А как вы начинали кодить?

Hilo

Хранитель порядка
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
929
Реакции
600
Вопрос вопросов, актуальный для всех: "Как вы начинали кодить?"
Начну с себя. Мне в свое время дал хороший толчок курс PHP-master Александра Долгу. Сейчас занимаюсь по курсам от "Школы программирования" Это что касается PHP.
Что касается, например CSS и не только, то юзал и юзаю (по подсказке одного человека)
А вы?
P.S. Просьба к всем кто отписывается писать только по теме. Можно и с примерами как я.
 
Вобще вопрос странноват, но в кратце: начинал еще на ZX Spectrum, толчек дал друг :) вместе пытали игрушки делать(если это можно так назвать), универ(лабы и т.п.), работа...

Если смысл вопроса заключается в фразе: "как начать" то для начала учим язык и пытаемся что-то сделать для себя, если получается - пытаемся сделать для других, желательно за деньги - это хороший стимул не забить :)
 
Толчек к изучению дал Greenwood :D после чего была куплена книга Котеров "php5 в подлиннике", вот с этого все и началось.
 
Greenwood вообще дал многим толчек, пинок, подзатыльник)

Сколько не пытался начинать что либо делать,дальше копипаста и быдлокодерства не ушел) ДА и с этим хренова у меня :D
 
Началось все с инжекта к UO :) Скрипт для прокачки мининга и блексмитинга. С телепортами, отслеживанием ПК, переплавкой, ковкой, переплавкой накованного. Вообщем 2 месяца в трубу :) Так и понравилось писать. Потом всего по чуть-чуть.
 
Началось все с программок на спектруме (бейсик, асемблер). Потом дельфи, вижуалбейсик. Ну и пришел к программированию под веб (perl, php).
 
Дело было вечером, делать было нечего))))
 
вебмастерская рутина заставила кодить на php
а потом был учебник колисниченко и гугл :)
 
На этом сайте они кодеры пхп ... Perl лучше. Он зарядка для ума.
 
долго хотел, но не хватало силы воли начать, затем на 2 курсе препод вне учебной программы преподнес нашему потоку python + postgresql. Понравилось, начал знакомиться со змейкой вплотную.
Спасибо Вам, Ильнур Хакимович
 
Назад
Сверху