лучшая CMS

KillDead

Хранитель порядка
Регистрация
11 Авг 2006
Сообщения
894
Реакции
579
Добрый день.

Каждого посещаем мысль – «как сделать чтобы ничего не делать» Вот и меня посетило желание из той же оперы- Найти лучшую cms для будущих проектов. Я конечно понимаю, что это желание невосполнимо, т.к. идеальной системы не существует. Это можно сравнить с вопросом- «какую религию выбрать, чтобы жить хорошо и вечно» Сразу придёт куча народу, которая наговорит много противоречащих вещей, при этом подкрепляя аргументами, которые не так просто оспорить. В итоге будет, что все теории верны, каждый останется при своём мнении, а вопрошающий в замешательстве, всё с темже вопросом.

Прелюдия завершена. Прейдём к делу.
Ищу хорошую систему для разнообразных проектов. Чтобы можно было поднять, не напрягаясь, от блога и новостника, до городского портала. Была безопасной и лёгкой… и т.п.:ag: Я не претендую, чтобы сейчас пришёл Х, и сказал- идеальная цмс- вот эта. Просто интересна цмс которая изначально была настроена на масштабируемость и имела приличную защиту и скорость.

Конечно можно, уже советовали:
Использовать собственный фреймрорк или уже существующий, дописать его до стадии болванки.
Использовать уже готовыЮ системУ- аля джумла\дле и забить на их недостатки.
Использовать разные системы- под каждую задачу, своя система.

Я не говорю, что так делать нельзя, что люди которые используют дле- грешники, джумлу - школота, а вп, а вп- хз кто. Так жить можно, я и сам так живу и не собираюсь упрекать кого-то, в том, что неэтично использовать говнокод там, где он быстрее\лучше\безопаснее\проще....

Не надо советовать следующие движки: ДЛЕ, джумля, вордпресс, битрикс, друпал. Т.к именно им я ищу альтернативу.
А так же бессмысленные рейтинги (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и конструкторы (cmslist.ru).
Лично мне понравилась Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и ещё парочка. Но знакомство было мимолётное, думаю, такой же восторг вызвали бы и некоторые цмс, типо дле, увидь я их в первый раз.

Так же интересно- Есть ли классные китайские системы? Увы, многие их системы, вообще не распространены и известны узкому кругу (не считая киталю, в которой хрен ногу сломит), где их очень хвалят и игнорировать киталию- нельзя.
 
Можно реализовать не напрягаясь практически все - магазин, портал, новостник, форум, фотогалерею, каталог товаров или ссылок... Единственное, что под нее готовых шаблонов нет, но может это и к лучшему. При знании html и css это не трудно поправить. Нагрузку держит. Багов практически нет, если есть то быстро все исправляется.
 
Назад
Сверху