Page Rank сегодня

он не собирается отменить тег нофоллов он просто сменил алгоритм учета тега нофоллов..раньше вес не передавался через нофоллов и никуда не уходил, а сейчас он тоже как бы не передается но зато теряется..
а по поводу есть ли толк с таких ссылок? скорее всего есть, если ПР не поднимает то на выдачу влияет

присутствие ссылок как с nf так и без, будет выглядеть более натурально, чем только ссылки одного типа.
 
PR не обновлялся уже с апреля и покупаю ссылку со страницы 4PR не факт что реальный он такой, тем более даже при том когда тулбарный PR менялся раз в несколько месяцев, реальный меняется постоянно.
Что лучше 10 внутряков очень трастовых сайтов с PR 0 или одна ссылка с морды ГС с PR4?
Я за первый вариант.
 
Учитывая частоту апов pr, наращивание его может оказаться достаточно гиморным и долгоиграющим делом :). Не проще ли купить домен уже с PR и беками, и уже его потихоньку прокачивать :)?
 
Учитывая частоту апов pr, наращивание его может оказаться достаточно гиморным и долгоиграющим делом :). Не проще ли купить домен уже с PR и беками, и уже его потихоньку прокачивать :)?

Я ж не буду для каждого дора домены покупать. Вопрос не о наращивании, а у весе ссылок с пиаристых страниц.
 
Я ж не буду для каждого дора домены покупать. Вопрос не о наращивании, а у весе ссылок с пиаристых страниц.
А почему бы и нет :)? Я покупаю один пиаристый старый домен на акк хостинга, и на субдоменах делаю кучу доров, и они лезут куда надо. А сколько бы я ждал траста на новый домен??? А спамить, так и спамлю после заливки, и бонусы от траста и спама складываются :).
 
Ну это не совсем так. В конкурентном топе нельзя быть не имея при этом входящих ссылок. А раз ссылки есть, значит и ПР будет.
Да хоть 10к ссылок с нулевых ГС не дадут и ПР1. Но и совсем без беков можно сделать ПР2.

Зависимоть ТОПа от беков - это вообще скользко...

Ты про "релевантность" что-нить слышал?
 
Совсем без беков PR - это проклеить, что ли :)?
Тематичность ссылок и ссылающихся ресурсов играет вполне определенную роль, но не решающую :).
Где-то мне попадалась аналитическая раскладка для оценивания факторов ранжирования Гуглом, типа (перевод с западных источников:(
- около 24% успеха в выдаче Google обусловлено трастовостью используемого хостинга и домена
- около 22% успеха достигается ссылочной популярностью конкретных страниц
- 20% - оптимизацией под Ваши кейворды анкорных текстов внешних ссылок
- около 15% дает внутренняя оптимизация страниц
- Остальные параметры ранжирования - качество хостинга, доступность сайта, посещаемость сайта - оказывают влияние порядка 4-6%.
 
он не собирается отменить тег нофоллов он просто сменил алгоритм учета тега нофоллов..раньше вес не передавался через нофоллов и никуда не уходил, а сейчас он тоже как бы не передается но зато теряется..
 
Назад
Сверху