• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Помогите залатать дыру в DLE 7.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DukeNukem3D

Создатель
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день.
Стоит у меня ДЛЕ 7.0
Недавно на мыло пришло сообщение вот такого содержания:
Добрый день!
Наша фирма специализируется на поиске критических уязвимостей и помогает владельцам в их устранении.
У Вас на сайте runcib.ru найдена критическая уязвимость DLE, которая позволяет читать любые файлы Вашего сайта и даже удалять их!
Срочно устраните уязвимость! Вот, например, данные считанного с Вашего сайта данные доступа к SQL:
Хост localhost
Пользователь (имя пользователя)
Пароль (пароль)
Вы можете самостоятельно устранить уязвимость, либо же за символическую плату 10 WMZ (время, потраченное на анализ Вашего ресурса).
Мы вышлем вам патч-заплатку для Вашего сайта.
Мы же в свою очередь обязуемся на использовать данную уязвимость, но помните, что ее могут найти злоумышленники.
Если Вас заинтересовало наше предложение - пишите на e-mail trav*****45@yandex.ru.
Всего хорошего и удачи!
IP адрес отправителя: 195.133.54.34
Вопрос, реально ли залатать данную дыру без постороннего вмешательства?
10 долларов не такие уж большие деньги, но мало ли что "фирма" зашьет в данную "заплатку" и не придется ли мне потом снова и снова "латать" движок.
ЗЫ не обновляю движок по причине достаточного количества модификаций, которые очень плохо работают...
ЗЗЫ Если есть возможность, подскажите адреса специализированных контор по выявлению дыр.
Заранее благодарен. Дмитрий.
 
Могу тоже за 10баксов закрыть дыру! напишите в асью 359803651. С дырой можно что угодно делать с сайтом, залить шеллы, взломать фтп, слить базу через пхпмйадмин.
 
  • Заблокирован
  • #3
Хороший форум

Обратись сюда тут тебе помогут 100% найдешь дешевле .
 
DukeNukem3D

Если у вас стоит 7 версия то за это время было уже несколько критических уязвимостей дле. Так, что одной заплаткой тут никак не обойдешься.

Лучше здесь на нулледе кого-нибудь найдите кто вам поправит.
 
пойдите на офф сайт дле, поставьте для нужной версии заплатки, потом посмотрите последние залитые файлы, также последние отредактированные, сравните с оригиналом, лишнее посносить!

также через админку проверьте тот ип с которого отправлено письмо, может найдется пользователь...

В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ:
Можете ему написать ответное письмо о том что отправите запрос в соответствующие органы за взлом (если он взломает). ЕСЛИ БУДУТ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ =)
 
такой развод ппц - тс следи за веткой офф сайта dle-news.ru/bags
мне както доброжелатель испортил пару раз так и отписал в лс. потом связася и подсказал что и как. (через довнлоад картинки просмаривал конфиг)
п.с. школьная компания - ералаш :D
-
ответ на сообщение mefish:
...школоло прочитало гайд по использовани уязвимости dle и возомнила себя сикьрити компанией
 
такой развод ппц - тс следи за веткой офф сайта dle-news.ru/bags
мне както доброжелатель испортил пару раз так и отписал в лс. потом связася и подсказал что и как. (через довнлоад картинки просмаривал конфиг)
п.с. школьная компания - ералаш :D

Извольте, раз предоставили конфиг, то где же тут школоло ? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху