Продвижение статьями - плодим конкурентов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сколько не читаю информации на данную тематику, все пишут, кто на что горазд))) Особенно понравилось, - писать статьи без обратной ссылки, для пущего эффекта :) прикол ваще!
К сожалению ничего нового Вам не скажу, так как опыта в этом деле мало...но если разумно подходить к вопросу и для того, что бы все выглядело естественно свою информацию на продвигаемом ресурсе нужно или не изменять, а ниже подисывать комментарии с анкором или небольшой копирайт и размещаем...
 
Сколько не читаю информации на данную тематику, все пишут, кто на что горазд))) Особенно понравилось, - писать статьи без обратной ссылки, для пущего эффекта :) прикол ваще!
К сожалению ничего нового Вам не скажу, так как опыта в этом деле мало...но если разумно подходить к вопросу и для того, что бы все выглядело естественно свою информацию на продвигаемом ресурсе нужно или не изменять, а ниже подисывать комментарии с анкором или небольшой копирайт и размещаем...


Добавлено через 3 минуты
продвигаемого сайта ТиЦ всего лишь 20, ПР 1... а вот у площадок, на которых размещаюсь Тиц разный, но поболее моего 30, 50, 120, 450... ПР главных страниц 1-4, но его в счет можно не брать, так как это во-первых Гугль, а у меня вылезла бяка в Яше. а во-вторых, этот Пр только главных страниц, а страница с моей статейкой при создании имеет нулевой ПР...


Добавлено через 6 минут
Такую тему палят...:D Так хорошо наблюдать, как статьи с Лиекса траф с Топа тащут... нет же объявятся недовольные мастера и давай обсуждать:D
ТС, на самом деле проблемы нет. Размещай статьи и дальше со временем к-во перерастёт в качество. Ваш НЧ подымется на нужное место - проверено!
Или, чтоб таких пробем не было менее трастовые площадки используйте для размещения...
Можно так же связаться с владельцем площадки и за дополнительную денешку попросить редирект со статьи, хотя бы временной ;) Вдруг согласится:-]
Я тоже прочухал ,что эта тема. Вначале понагнать пузомерок и траста ,а далее лафа.
Тебе за размещения деньги платят, материал уникальный на сайт дают и тем самым траф, и хорошие показатели трастовости и пузомерок. :D
 
*** скрытое содержание ***
Добавлено через 3 минуты
*** скрытое содержание ***
Добавлено через 6 минут
Я тоже прочухал ,что эта тема. Вначале понагнать пузомерок и траста ,а далее лафа.
Тебе за размещения деньги платят, материал уникальный на сайт дают и тем самым траф, и хорошие показатели трастовости и пузомерок. :D

Я вам больше скажу, траст от пузомерок не зависит;) Есть сайты с высоким ТИЦ и при этом не одной страницы в индексе Яндекса уже год... PR Гугла в этом плане вес имеет, но и его уже можно в расчёт не брать тоже. Гугл тоже борется с продажными ссылками и этим параметром начал пренебрегать (не даёт высокие показатели), да и обновляется уже чуть ли не раз в пол года.

Траст сайта - это как раз скорость вывода НЧ с уникальноко текста в ТОП! У меня научные статьи выше викепедийных (яндекс нас первоисточником считает часто). Если с Лиекса статья с видео разместиться - почти 100% она окажется в ТОпе Гугла, так как использование гаджетов + зона .нет + поисковая форма... короче траст Гуглу (уважение) можно поднять разными методами ;)
Хватит а то все свои наблюдения с опытом выложу.

Еще раз скажу, что основной показаетль траста - это возраст домена, зона, к-во уникального контента на сайте, внутренняя перелинковка (оч. важный фактор)...
 
Я вам больше скажу, траст от пузомерок не зависит;) Есть сайты с высоким ТИЦ и при этом не одной страницы в индексе Яндекса уже год... PR Гугла в этом плане вес имеет, но и его уже можно в расчёт не брать тоже. Гугл тоже борется с продажными ссылками и этим параметром начал пренебрегать (не даёт высокие показатели), да и обновляется уже чуть ли не раз в пол года.
Траст сайта - это как раз скорость вывода НЧ с уникальноко текста в ТОП! У меня научные статьи выше викепедийных (яндекс нас первоисточником считает часто). Если с Лиекса статья с видео разместиться - почти 100% она окажется в ТОпе Гугла, так как использование гаджетов + зона .нет + поисковая форма... короче траст Гуглу (уважение) можно поднять разными методами ;)
Хватит а то все свои наблюдения с опытом выложу.
Еще раз скажу, что основной показаетль траста - это возраст домена, зона, к-во уникального контента на сайте, внутренняя перелинковка (оч. важный фактор)...
Может расскажете про перелинковку, чтобы не тратить лишние деньги
 
Может расскажете про перелинковку, чтобы не тратить лишние деньги

Да, забыл. Ещё внешние ссылки тоже, конечно же, имеют вес, это понятно... И при чём имеет больший смысл ставить тематичные внешние на разные страницы, именно соблюдая тематику страницы!

Что касается внутренней перелинковки: Я уже говорил об этом в другой теме где то...
Тут все предельно просто. Нужно использовать все предназначенные для это плагины виджеты движков смс. Наподобие "рекомендуем почитать" "новые статьи" случайные статьи" и т.п. Есть ещё некоторые секреты (небольшие) о которых не скажу пока ;)

Основной принцип: с любой страницы сайта должно быть; как можно больше ссылок на другие страницы. И в первую очередь на похожий материал/тематику/новость/фото/видео. Здесь естественно нужно попатеть правильно раставляя метки теги (смотря какой движёк, но принцип везде одинаковый)!

У форумов тоже самое: "похожие темы" "метки". Про продуманные формы поиска и "карты сайта" тоже забывать не нужно!
 
Да, забыл. Ещё внешние ссылки тоже, конечно же, имеют вес, это понятно... И при чём имеет больший смысл ставить тематичные внешние на разные страницы, именно соблюдая тематику страницы!
Что касается внутренней перелинковки: Я уже говорил об этом в другой теме где то...
Тут все предельно просто. Нужно использовать все предназначенные для это плагины виджеты движков смс. Наподобие "рекомендуем почитать" "новые статьи" случайные статьи" и т.п. Есть ещё некоторые секреты (небольшие) о которых не скажу пока ;)
Основной принцип: с любой страницы сайта должно быть; как можно больше ссылок на другие страницы. И в первую очередь на похожий материал/тематику/новость/фото/видео. Здесь естественно нужно попатеть правильно раставляя метки теги (смотря какой движёк, но принцип везде одинаковый)!
У форумов тоже самое: "похожие темы" "метки". Про продуманные формы поиска и "карты сайта" тоже забывать не нужно!
Ну особых тем ты не спалил, это и так известно.
Тут тоже можно попасть под фильтр.
Например могут за модуль Календарь или Облако Тэгов. Так что надо умеючи
 
Ну особых тем ты не спалил, это и так известно.
Тут тоже можно попасть под фильтр.
Например могут за модуль Календарь или Облако Тэгов. Так что надо умеючи
Вот именно. что умеючи... Про календарь и облако, я как раз не говорил - это и есть излишества. Мало того что перегружают хост, так по календарю дату постовых ПС могут определить, а это не всегда нужно ;)
Фильтр за внутреннюю оптимизацию это что то... впервые слышу. Хотя ПС за излишнюю нагрузку (вес страниц) могут пессимизировать, не исключаю.
С сотней сайтов где то работал - не разу не было. Главное содержание, остальное только в плюс. Поисковые формы Яндекса Гугла правильно настроенные, новинки ввиде гаджетов со временем траст подымают очень хорошо.
 
Из всего изложенного понял, что у себя на сайте нужно оригинальную статью размещать, а в каталогах статей нужно размещать, читабельный копирайт статьи. Есть несколько вопросов, к примеру уникальная статья на сайте на 20-30к символов, можно ли её разбить по 1500 символов и запостить в каталоге? Будут ли считаться такие кусочки уникальными по отношению к полной статье?
Как будут реагировать ПС если такие кусочки без копирайта разместить ещё в нескольких каталогах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху