ShopCMS - 2 часть

Тема в разделе "Shop-cms", создана пользователем Дмитрий Кесаев, 4 янв 2011.

1. Kniazdiit

Kniazdiit

Регистр.:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    73
    Лучше на другой. Смотрите на движки которые развиваются

2. Алекс Влами

Алекс Влами Писатель

Регистр.:
    31 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Подскажите. Установил скрипт, но выдает ошибку версии. Какую лучше для скрипта использовать версию php на данный момент?

3. slydeev

slydeev Создатель

Регистр.:
    30 сен 2015
    Симпатии:
    2
    Сейчас лучше использовать PHP 5.3

4. Robby_S

Robby_S Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2009
    Симпатии:
    122
    Какую именно выдает ошибку? Если ошибка такого вида: "Возникла ошибка! Обратитесь к разработчикам", то для версии 3.1.2 нужно исправить файл \core\functions\admin\xml_installer.php
    заменив
    Код:
    if(trim($attributes["TYPE"]) != "") $sql .= " TYPE=MyISAM";
                    else $sql .= " TYPE=InnoDB";
    на
    Код:
    if(trim($attributes["ENGINE"]) != "") $sql .= " ENGINE=MyISAM";
    else $sql .= " ENGINE=InnoDB";

Если у вас стандартный скрипт от разработчика, то лучше использовать версию PHP не выше 5.2. Если у вас VIP версия с незакодированными admin.php и index.php можете попробовать версию не выше 5.3, но и на 5.3 скорее всего уже будут проблемы с изменением размеров картинок. Так что версия 5.2 - это последняя версия где все будет работать нормально . Но если немного пошаманить, то будет работать и на старших версиях.

5. Robby_S

Robby_S Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2009
    Симпатии:
    122
    Обновление CKEditor+CKFinder для ShopCMS 3.1.3 от 23.05.16
    Версии:
    CKEditor Version: 4.5.9 (12 May 2016) (http://ckeditor.com/)
    CKFinder Version: 2.6.1 (15 Apr 2016) (http://cksource.com/)

CKFinder зарегистрирован и имеет полный функционал! Новый скин bootstrap.
    Инструкция по установке в архиве.

Скачать:

6. winni-pyx

winni-pyx Писатель

Регистр.:
    27 май 2016
    Симпатии:
    1
    Товарищи, имею магазин обуви на Шоп-СМС. Так как эта вещь уже не удовлетворяет моим требованиям и допиливать весьма дорого, то решил переехать на Престашоп. Вопрос: что делать с движком, который сейчас использую? Есть вариант продать его хоть как то? вложил в него не много.......тысяч 15 наверное и очень много времени (но времени было много свободного, так что его не оцениваю)

7. andre740

andre740

Регистр.:
    17 апр 2006
    Симпатии:
    156
    А чем Престашоп лучше ШопСМС для Вас?

8. winni-pyx

winni-pyx Писатель

Регистр.:
    27 май 2016
    Симпатии:
    1
    ну хотя бы тем, что Преста жива и модулей полно и развитие есть. На ШопСМС разработчики по моему уже давно забили. Разработка\допиливание модулей стоит не таких больших денег как на ШопСМС.

Ну а главный аргумент: когда у своего, шарящего в этих делах, знакомого спросил на что из бесплатного лучше перейти, то он назвал Престу.

Мне Шоп нравился тем, что я его сам мог верстать, т.к. понимаю немного в HTML. Но Преста........это кошмар, в PHP вообще не понимаю. И теперь за то, что я раньше мог сделать сам, приходится платить.

9. slydeev

slydeev Создатель

Регистр.:
    30 сен 2015
    Симпатии:
    2
    Престашоп тяжеловат и требует много ресурсов, на мой вкус лучше допилить shopcms 3.1.3 не хуже престы, у меня 11к с лишним товаров, пока тянет на ура и адаптивность к мобильным и скорость.

10. winni-pyx

winni-pyx Писатель

Регистр.:
    27 май 2016
    Симпатии:
    1
    не, я уже запустил процесс и дороги назад нет :) Да и с адапативностью ШомСМС по мобильные у меня проблема - её нет, а у Престы есть. Поэтому доработка Шопа до того, что я планирую в Престе будет доооорого стоить.
    У меня мелкий магазинчик и разбрасываться десятками тысяч налево и направо пока не имею возможности.