Продажа сайтов на Джумле

Paulus

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
131
Реакции
11
Можно ли продавать сайты, сделанные на Джумла и на каких основаниях?
 
Можно ли продавать сайты, сделанные на Джумла и на каких основаниях?
Саму Джумлу естественно нет, а вот дополнительные модули и компоненты запросто. Если на заказ делаешь сайт то естественно можно.
 
Ваша тема опубликована с префиксом "Мамбот". По идеи, темы с таким префиксом содержат обсуждение какого-либо мамбота к Joomla. Ваш же вопрос этого не подразумевает.


Отвечая на ваш вопрос.
Продавая сайты, сделанные на Joomla, web-мастера не продают Joomla как таковую. Joomla - CMS бесплатная и с открытым исходным кодом.
Продают услуги: создание/доработка Joomla (компонентов, модулей, мамботов и тп), верстка psd под данную CMS, услуги по наполнению сайта контентом, услуги по администрированию сайта и т.д.

Имеете ли вы моральные/юридические/правовые либо какие-то иные основания предоставлять указанные выше услуги - решать только вам.
 
Ваша тема опубликована с префиксом "Мамбот". По идеи, темы с таким префиксом содержат обсуждение какого-либо мамбота к Joomla. Ваш же вопрос этого не подразумевает.

сорри, не нашел подходящей темы, написал тут (да простят меня админы!)

Тоесть, продаются сами услуги, не ЦМС? Ясно. И переделывать все по-своему можно?
 
И переделывать все по-своему можно?

Если говорить о Joomla, то можно. Скорее всего, даже нужно. Но переделки обычно касаются модулей и компонентов. Правки самого ядра Joomla без соответствующих знаний лучше не делать, т.к. под вопросом может оказаться работоспособность всего сайта.
 
Я понимаю, но меня интересовала моральная и юридическая сторона вопроса. Интересно, много ли веб-мастеров занимаются продажей своих услуг именно в этой сфере.

Какая конкуренция на рынке, какие цены. Я видите ли, маркетолог, вот и интересуюсь, так как исследую этот рынок.
 
Назад
Сверху