Продажа сайтов на Джумле

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Paulus, 3 янв 2011.

1. Paulus

Paulus Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    11
    Можно ли продавать сайты, сделанные на Джумла и на каких основаниях?

2. Agr3ss0r

Agr3ss0r

Регистр.:
    27 сен 2009
    Симпатии:
    87
    Саму Джумлу естественно нет, а вот дополнительные модули и компоненты запросто. Если на заказ делаешь сайт то естественно можно.

3. makia

makia

Регистр.:
    23 сен 2006
    Симпатии:
    145
    Ваша тема опубликована с префиксом "Мамбот". По идеи, темы с таким префиксом содержат обсуждение какого-либо мамбота к Joomla. Ваш же вопрос этого не подразумевает.

Отвечая на ваш вопрос.
    Продавая сайты, сделанные на Joomla, web-мастера не продают Joomla как таковую. Joomla - CMS бесплатная и с открытым исходным кодом.
    Продают услуги: создание/доработка Joomla (компонентов, модулей, мамботов и тп), верстка psd под данную CMS, услуги по наполнению сайта контентом, услуги по администрированию сайта и т.д.

Имеете ли вы моральные/юридические/правовые либо какие-то иные основания предоставлять указанные выше услуги - решать только вам.

Paulus нравится это.
  4. Paulus

Paulus Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    11
    сорри, не нашел подходящей темы, написал тут (да простят меня админы!)

Тоесть, продаются сами услуги, не ЦМС? Ясно. И переделывать все по-своему можно?

5. makia

makia

Регистр.:
    23 сен 2006
    Симпатии:
    145
    Если говорить о Joomla, то можно. Скорее всего, даже нужно. Но переделки обычно касаются модулей и компонентов. Правки самого ядра Joomla без соответствующих знаний лучше не делать, т.к. под вопросом может оказаться работоспособность всего сайта.

6. Paulus

Paulus Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    11
    Я понимаю, но меня интересовала моральная и юридическая сторона вопроса. Интересно, много ли веб-мастеров занимаются продажей своих услуг именно в этой сфере.

Какая конкуренция на рынке, какие цены. Я видите ли, маркетолог, вот и интересуюсь, так как исследую этот рынок.