[Помощь] Импорт базы

Sachek

Умелый
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
398
Реакции
120
Приветствую, помогите решить проблему. Переносил базу данных к себе на серв с хостинга и бекапил базу с помощью скрипта, не помню название точное, но популярный скрипт, в общем не суть важно.
Проблема заключается в том, что чето не хотит импортироваться база, выдает разные ошибки, вот к примеру одна:

На текст не обращайте внимания :) Это так сказать какая то тема форума. Как мне сказали, проблема может быть в пхп и мускуле, так как у меня на серве версия более новая, а на хосте более старая была. Хост мне уже потерли и бекапнуть по новой базу не имею возможности. Как мне вытащить из базы хотя бы посты и пользователей? Пробовал импортировать даже через прогу навикат, тож не хотит. Помогайте :) Надеюсь на Вашу помощь...
Кстати забыл сказать, что версия форума была 3.0.5
 
Sachok321, перед восстановлением базы из дампа выполни в phpmyadmin sql команду
Код:
SET GLOBAL max_allowed_packet=64*1024*1024;
После перезагрузки mysql max_allowed_packet вернется в прежнее значение, если его надо увеличить навсегда, то надо прописать в конфиге, т.е. my.cnf
 
Сделал, как Вы сказали. Сейчас выдало при заливке вот что:
 
Удалите все таблицы из базы и залейте снова
 
Еле разобрался :) еще не под рутом команду выполнял, все выдавала отказ. Щас выдала система (почти под фишин заливки) следующую лабудень:
 
Тут разные варианты могут быть, возможно в запросе что-то.
Скопируйте из файла дампа всю строку 489 и покажите.
 
Вот, что находится в 489 строке, чет не пойму, какая тут может быть ошибка. Всего в дампе 2060 строк, хотя почти все таблицы в базу импортнулись, вот ток тут чет запнулись.
 
Нет, в приведенном все в порядке. Найдите поиском тот фрагмент, который в предыдущем посте был и дайте его полностью.
Ошибка: 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near
может возникать в разных случаях(неэкранированные кавычки, зарезервированные слова, несоответствие кодировок и тд), поэтому снаскоку сложно сказать что там.
 
Назад
Сверху