1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Помощь] Импорт базы

Тема в разделе "IPB", создана пользователем Sachek, 3 янв 2011.

Модераторы: Maybe
  1. Sachek

Sachek Умелый

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    103
    Приветствую, помогите решить проблему. Переносил базу данных к себе на серв с хостинга и бекапил базу с помощью скрипта, не помню название точное, но популярный скрипт, в общем не суть важно.
    Проблема заключается в том, что чето не хотит импортироваться база, выдает разные ошибки, вот к примеру одна:
    На текст не обращайте внимания :) Это так сказать какая то тема форума. Как мне сказали, проблема может быть в пхп и мускуле, так как у меня на серве версия более новая, а на хосте более старая была. Хост мне уже потерли и бекапнуть по новой базу не имею возможности. Как мне вытащить из базы хотя бы посты и пользователей? Пробовал импортировать даже через прогу навикат, тож не хотит. Помогайте :) Надеюсь на Вашу помощь...
    Кстати забыл сказать, что версия форума была 3.0.5

2. nullsab

nullsab Постоялец

Регистр.:
    5 июн 2007
    Симпатии:
    10
    Sachok321 нравится это.
  3. Sachek

Sachek Умелый

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    103
    Спасибо конечно за ссылочку, но почитав тему на том форуме, я так и не понял в чем ошибка :) Я импортировал с помощью пхпмайадмина, уже поставил на серваке максимальные значения заливаемого файла(база не маленькая), пробовал частями влить (к примеру одних пользователей) - форум стал уже вопить.
    По той теме (на другом форуме) я понял, что имеется какое то значение max_allowed_packet, где его сменить необходимо? Там рассказывается на каком то локальном виндовом SQL.

4. nullsab

nullsab Постоялец

Регистр.:
    5 июн 2007
    Симпатии:
    10
    Sachok321, перед восстановлением базы из дампа выполни в phpmyadmin sql команду
    Код:
    SET GLOBAL max_allowed_packet=64*1024*1024;
    После перезагрузки mysql max_allowed_packet вернется в прежнее значение, если его надо увеличить навсегда, то надо прописать в конфиге, т.е. my.cnf

Sachok321 нравится это.
  5. Sachek

Sachek Умелый

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    103
    Сделал, как Вы сказали. Сейчас выдало при заливке вот что:

6. nullsab

nullsab Постоялец

Регистр.:
    5 июн 2007
    Симпатии:
    10
    Удалите все таблицы из базы и залейте снова

Sachok321 нравится это.
  7. Sachek

Sachek Умелый

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    103
    Еле разобрался :) еще не под рутом команду выполнял, все выдавала отказ. Щас выдала система (почти под фишин заливки) следующую лабудень:

8. nullsab

nullsab Постоялец

Регистр.:
    5 июн 2007
    Симпатии:
    10
    Тут разные варианты могут быть, возможно в запросе что-то.
    Скопируйте из файла дампа всю строку 489 и покажите.

9. Sachek

Sachek Умелый

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    103
    Вот, что находится в 489 строке, чет не пойму, какая тут может быть ошибка. Всего в дампе 2060 строк, хотя почти все таблицы в базу импортнулись, вот ток тут чет запнулись.
    (447,2,1272949017,'Форум \'Форекс-Тренд создан','91.213.87.3','forums','forums','forums','donew'),

10. nullsab

nullsab Постоялец

Регистр.:
    5 июн 2007
    Симпатии:
    10
    Нет, в приведенном все в порядке. Найдите поиском тот фрагмент, который в предыдущем посте был и дайте его полностью.
    Ошибка: 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near
    может возникать в разных случаях(неэкранированные кавычки, зарезервированные слова, несоответствие кодировок и тд), поэтому снаскоку сложно сказать что там.