Посоветуйте, как лучше прикрутить блог к сайту.

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем Drbel, 2 янв 2011.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    Задача такая: для улучшения SEO-показателей и привлечения клиентов задумал прикрутить блог к своему сайту. Подскажите, как лучше сделать – добавить отдельный движок, типа Wordpress или другой, или пристегнуть сервис вроде livejournal (но не будут ли при этом поисковики считать один из сайтов зеркалом другого?)
    Критерии: оптимизация под SEO, простота в установке и настройке. В дальнейшем, хотелось бы чтобы была возможность посетителям сайта заводить свои тематические блоги.

2. Mega Noob

Mega Noob и шо непонятнэ?

Заблокирован
    Регистр.:
    25 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Я для своих сайтов визиток всегда использовал сторонние блоги. Это удобнее намного чем пользоваться сервисами онлайн блогов. Желательно делать блог на поддомене

3. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    А чем удобнее?
    Я думаю, что лучше на этом же домене для SEO

4. Mega Noob

Mega Noob и шо непонятнэ?

Заблокирован
    Регистр.:
    25 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Удобнее тем что не прибегаешь к сторонним ресурсам, нету лишних ссылок на другие ресурсы. Не зависишь от функционала т.е можешь добавлять в дальнейшем любые функции к блогу. Можешь выбрать любой подходящий шаблон или сверстать самому

Насчет поддомена - тут впринципе без разницы я думаю, можно и в подпапку установить, весь контент все-равно ссылается на один сайт т.е основной домен.

5. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    Понятно, скажи, а какие движки использовал?

6. ihrik

ihrik

Регистр.:
    24 янв 2009
    Симпатии:
    91
    лучшего вариант чем wp вряд ли найдешь, пинги,трэкбеки..куча плагинов, шаблоны на любой цвет и вкус...

7. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    Мне хочется простенький блог, чтобы не было нагрузки на сервер. Особых примочек не нужно, только ЧПУ и CEO оптимизация

8. legion2k

legion2k

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    56
    ставь WP - при минимальных СЕО плагинах ничего у тебя грузить хост не будет.
    + кеширование и вобще не будет проблем.

9. Phrack

Phrack

Регистр.:
    3 ноя 2010
    Симпатии:
    38
    я не знаю, какую вы ожидаете нагрузку на блог, но думаю все будет норм и с вп.
    можете посмотреть друпал, на нем люди тоже чтото блогоподобное делают..или джумла с к2

10. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    Друпал и джумла - совсем изврат, WP хоть заточен под блоги!