Посоветуйте, как лучше прикрутить блог к сайту.

Coach

Creator
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
1.329
Реакции
493
Задача такая: для улучшения SEO-показателей и привлечения клиентов задумал прикрутить блог к своему сайту. Подскажите, как лучше сделать – добавить отдельный движок, типа Wordpress или другой, или пристегнуть сервис вроде livejournal (но не будут ли при этом поисковики считать один из сайтов зеркалом другого?)
Критерии: оптимизация под SEO, простота в установке и настройке. В дальнейшем, хотелось бы чтобы была возможность посетителям сайта заводить свои тематические блоги.
 
  • Заблокирован
  • #2
Я для своих сайтов визиток всегда использовал сторонние блоги. Это удобнее намного чем пользоваться сервисами онлайн блогов. Желательно делать блог на поддомене
 
Я для своих сайтов визиток всегда использовал сторонние блоги. Это удобнее намного чем пользоваться сервисами онлайн блогов.
А чем удобнее?
Желательно делать блог на поддомене
Я думаю, что лучше на этом же домене для SEO
 
  • Заблокирован
  • #4
А чем удобнее?
Я думаю, что лучше на этом же домене для SEO
Удобнее тем что не прибегаешь к сторонним ресурсам, нету лишних ссылок на другие ресурсы. Не зависишь от функционала т.е можешь добавлять в дальнейшем любые функции к блогу. Можешь выбрать любой подходящий шаблон или сверстать самому

Насчет поддомена - тут впринципе без разницы я думаю, можно и в подпапку установить, весь контент все-равно ссылается на один сайт т.е основной домен.
 
Понятно, скажи, а какие движки использовал?
 
лучшего вариант чем wp вряд ли найдешь, пинги,трэкбеки..куча плагинов, шаблоны на любой цвет и вкус...
 
Мне хочется простенький блог, чтобы не было нагрузки на сервер. Особых примочек не нужно, только ЧПУ и CEO оптимизация
 
ставь WP - при минимальных СЕО плагинах ничего у тебя грузить хост не будет.
+ кеширование и вобще не будет проблем.
 
я не знаю, какую вы ожидаете нагрузку на блог, но думаю все будет норм и с вп.
можете посмотреть друпал, на нем люди тоже чтото блогоподобное делают..или джумла с к2
 
Друпал и джумла - совсем изврат, WP хоть заточен под блоги!
 
Назад
Сверху