Зона РФ на денвере.

marka

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
147
Реакции
25
Сегодня столкнулся с проблемой.
Денвер не запускает установщик смс с названием сайт.рф.
С соседней папки sait.ru всё запускается без проблем.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Думал запостить на форуме денвера, но что то там форум умирает потихоньку....
 
Если мы просто напишем в названии папки нашеимя.рф и перезапустим денвер ничего работать не будет. На самом деле домены рф это иллюзия. Реально нашеимя.рф будет выглядеть так xn--80akjqb1e8b.xn--p1ai. Называется это дело Punycode. Т.е. для того чтобы запустить наш сайт с кириллическим именем на Денвере необходимо:

* Ищем Punycode конвертор (полно сайтов на которых он есть).
* Вбиваем туда наше кириллическое имя.
* Далее в названии папки для денвера пишем не нашеимя.рф, а полученный из конвертера результат.
* Для CodeIgniter указываем в config.php вместо кириллицы punycode.
$config['base_url'] = «xn--80akjqb1e8b.xn--p1ai»;
не проверял

можно сконвертировать и тупо переименовать папку без правки конфига
 
  • Заблокирован
  • #3
Сегодня столкнулся с проблемой.
Денвер не запускает установщик смс с названием сайт.рф.
С соседней папки sait.ru всё запускается без проблем.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Думал запостить на форуме денвера, но что то там форум умирает потихоньку....


Какой смысл локально на денвере запускать сайт с локальным доменом рф??? конечно если вы Конечно если есть желание поиметь свой мозг, то можно сконвертировать, но а смысл от этого какой? нормальный правильный сайт должен работать на любом домене, будь то рф или ком или net
 
Juri, просто что бы сразу прописывать, потом при переносе не париться с переименованием ссылей. Хотя чувствую, мозг действительно придётся прочистить неплохо...
 
Папку хоста в денвере создавайте с именем сконвертированным в поникод, и да будет вам счастье.

Проверенно работает, проверял еще когда появилась кириллическая зона .su, и не чего сверх-экстра ординарного не настраивал в денвере.
 
Juri, просто что бы сразу прописывать, потом при переносе не париться с переименованием ссылей. Хотя чувствую, мозг действительно придётся прочистить неплохо...
что бы не париться с переименованием ссылок используйте переменные:
PHP:
$_SERVER['REQUEST_URI'] - выводим адрес страницы
$_SERVER['SCRIPT_NAME'] - имя текущего скрипта
 
Бобр Добр,я в РНР не силён, где писать эти переменные в движке ? У меня SantaFox.
 
  • Заблокирован
  • #8
Бобр Добр,я в РНР не силён, где писать эти переменные в движке ? У меня SantaFox.

В движке скорее всего это уже и без вас реализовано;) Тут имеется ввиду использование при своих разработках
 
установил я это santa не очень он мне понравился cms для сайтов-визиток а весит 11 метро! лучше взять Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Насчёт установки santa на кириллический домен: всё правильно описал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но нужно что бы сама cms лежала в корне папки www
Z:\home\xn--e1aybcaaaaa.xn--p1ai\www
не папка с cms, а сама cms! Удачи!
 
Сегодня столкнулся с проблемой.
Денвер не запускает установщик смс с названием сайт.рф.
С соседней папки sait.ru всё запускается без проблем.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Думал запостить на форуме денвера, но что то там форум умирает потихоньку....
Используйте punycode
 
Назад
Сверху