Существует ли софтина для эскпорта закладок

bossdriver

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
57
Реакции
1
Приветствую, уважаемые и поздравляю с новым годом!

Не подскажите ли софтину для экспорта закладок из браузера в текстовый или XML файл? А то файрфокс может только в HTML, и получается лажа.

Очень нужно, а то базу небольшую собрал для прошпама дорчеков, а ручками не очень удобно, хочется из закладок в хоть какой-нибудь файл (файлы) перекинуть.
 
Софтины такой к стыду своему не знаю, но можно написать несложный скрипт для парсинга этой html и выдачи результатов в потребном виде :).
 
ну в мозилле закладки--управление-импорт и восстановление---резервное копирование
делает в json
 
Вам, что урлы надо из HTML вытянуть? Кидайте файл выберу их с помощью KeyWordKeeper за неск минут. И скину вам обратно.
 
Вам, что урлы надо из HTML вытянуть? Кидайте файл выберу их с помощью KeyWordKeeper за неск минут. И скину вам обратно.
Ага так тебе и дали свою базу нахаляву. Да и при чем тут КВК?
Попробуй регуляркой заменить на нужные XML теги в том же notepad++.
PS: тема на дорвейный раздел явно не тянет...
 
Ага так тебе и дали свою базу нахаляву. Да и при чем тут КВК?
Попробуй регуляркой заменить на нужные XML теги в том же notepad++.
Да больно мне эта база нужна, я дорвеями и спамом вообще не занимаюсь, потому и предложил. Быстрее сделать, чем описывать как.
КВК - для выбора строк с урлом из текстового файла. Перед выборкой только, урлы отделю от прочего мусора в Акелпаде. В принципе всё написал, и так понятно как сделать самому. Можно и регулярку настроить. Варианты разные есть.
 
Может поможет:
*** скрытое содержание ***
Спасибо, конечно, но я думаю что платить 20 баков за возможность экспорта/импорта закладок между браузерами не совсем хорошая идея.

Добавлено через 59 секунд
ну в мозилле закладки--управление-импорт и восстановление---резервное копирование
делает в json
и что дальше с этим самым json-ом делать?

Добавлено через 37 минут
Да больно мне эта база нужна, я дорвеями и спамом вообще не занимаюсь, потому и предложил. Быстрее сделать, чем описывать как.
КВК - для выбора строк с урлом из текстового файла. Перед выборкой только, урлы отделю от прочего мусора в Акелпаде. В принципе всё написал, и так понятно как сделать самому. Можно и регулярку настроить. Варианты разные есть.
Спасибо за предложение, но я вынужден отказаться по вполне понятным соображениям конфиденциальности...
 
и что дальше с этим самым json-ом делать?

Видимо, тоже, что и придложено выше - разбирать регулярками =)) разбирать json поудобнее будет, да и можно перегнать это дело в php массив и делать с ним все, что душе угодно
 
Думаю можно это всё сделать за один проход с помощью Textpipe Pro, спросите как настроить регулярку в ветке по этой программе.
Или можно сделать как я писал выше. Т.е. сперва замены в текстрипе или других программах, например так:
Замена [<DT>] с [<DT>\n]
Замена [" ADD] с ["\nADD]

После этих замен, сделать выборку строк с помощью KeyWordKeeper по <A HREF=
На выходе будет примерно так:

Код:
<A HREF="http://forum.searchengines.ru/"
<A HREF="http://joomla-builder.com/"
<A HREF="http://www.yandex.ru/"
Далее удалить в блокноте кавычки и <A HREF=

Ну и в хмл также можно перевести или в что-то другое. Я так и не понял что вы хотите на выходе получить.

P.S. Насчёт конфициальности видимо специфика нулледа, никто друг другу не доверяет:D
 
Назад
Сверху