Существует ли софтина для эскпорта закладок

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем bossdriver, 2 янв 2011.

1. bossdriver

bossdriver Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2009
    Симпатии:
    1
    Приветствую, уважаемые и поздравляю с новым годом!

Не подскажите ли софтину для экспорта закладок из браузера в текстовый или XML файл? А то файрфокс может только в HTML, и получается лажа.

Очень нужно, а то базу небольшую собрал для прошпама дорчеков, а ручками не очень удобно, хочется из закладок в хоть какой-нибудь файл (файлы) перекинуть.

2. maxx2205

maxx2205

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    95
    Софтины такой к стыду своему не знаю, но можно написать несложный скрипт для парсинга этой html и выдачи результатов в потребном виде :).

3. ProЖектор

ProЖектор Создатель

Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    1
    ну в мозилле закладки--управление-импорт и восстановление---резервное копирование
    делает в json

4. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390
  5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Вам, что урлы надо из HTML вытянуть? Кидайте файл выберу их с помощью KeyWordKeeper за неск минут. И скину вам обратно.

6. potuga

potuga

Регистр.:
    22 сен 2009
    Симпатии:
    91
    Ага так тебе и дали свою базу нахаляву. Да и при чем тут КВК?
    Попробуй регуляркой заменить на нужные XML теги в том же notepad++.
    PS: тема на дорвейный раздел явно не тянет...

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Да больно мне эта база нужна, я дорвеями и спамом вообще не занимаюсь, потому и предложил. Быстрее сделать, чем описывать как.
    КВК - для выбора строк с урлом из текстового файла. Перед выборкой только, урлы отделю от прочего мусора в Акелпаде. В принципе всё написал, и так понятно как сделать самому. Можно и регулярку настроить. Варианты разные есть.

8. bossdriver

bossdriver Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2009
    Симпатии:
    1
    Спасибо, конечно, но я думаю что платить 20 баков за возможность экспорта/импорта закладок между браузерами не совсем хорошая идея.

Добавлено через 59 секунд
    и что дальше с этим самым json-ом делать?

Добавлено через 37 минут
    Спасибо за предложение, но я вынужден отказаться по вполне понятным соображениям конфиденциальности...

9. potuga

potuga

Регистр.:
    22 сен 2009
    Симпатии:
    91
    Видимо, тоже, что и придложено выше - разбирать регулярками =)) разбирать json поудобнее будет, да и можно перегнать это дело в php массив и делать с ним все, что душе угодно

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Думаю можно это всё сделать за один проход с помощью Textpipe Pro, спросите как настроить регулярку в ветке по этой программе.
    Или можно сделать как я писал выше. Т.е. сперва замены в текстрипе или других программах, например так:
    Замена [<DT>] с [<DT>\n]
    Замена [" ADD] с ["\nADD]

После этих замен, сделать выборку строк с помощью KeyWordKeeper по <A HREF=
    На выходе будет примерно так:

Код:
    <A HREF="http://forum.searchengines.ru/"
    <A HREF="http://joomla-builder.com/"
    <A HREF="http://www.yandex.ru/"

Далее удалить в блокноте кавычки и <A HREF=

Ну и в хмл также можно перевести или в что-то другое. Я так и не понял что вы хотите на выходе получить.

P.S. Насчёт конфициальности видимо специфика нулледа, никто друг другу не доверяет:D