Песочница и всё про неё

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Scaltro, 1 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Вот слышал что есть такая штука "песочница", знаю что это какой то фильтр сайтов в поисковиках, который какое то время не добавляет сайты в выдачу. Сам столкнулся с этой ситуацией и хотел проконсультироваться как быстрее выйти из этой стадии и всё такое??? :bc:
    Может есть какие то фишки или тонкости, хотел бы узнать про это...

2. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    124
    Вложись в продвижение статьями по нужным кеям + желательно комплексное продвижение.
    После этого пробуй понемногу подспамливать сначала весь сайт, потом новые материалы отдельно по мере добавления.

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
  4. alies.boliev

alies.boliev Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Если сайт комерческий, созданый в нише высокой конкуренции – у него гораздо больше шансов попасть в песочницу, нежели у некоммерческого сайта по узкой, малоконкурентной тематике. А если ваш сайт про редких представителей фауны, обитающих на горе Фудзияма – это уже интересно, ведь у пользователей не так много выбора по этому вопросу.
    2. Чем качественнее и стабильнее вы работаете над сайтом – не взирая на всякие фильтры, типа песочницы, тем больше у вас шансов покинуть песочницу.
    3. Смиритесь с тем, что несколько месяцев ваши усилия могут идти в «песок»
    4. Обратите внимание на регулярное обновление контента,увеличение количества страниц и правильность метатегов. Вообще другие классические методы SEO.

5. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    А как долго то сайт находится в этой самой песочнице если он всётаки попал в неё?

6. Sinelnikov

Sinelnikov

Регистр.:
    13 окт 2009
    Симпатии:
    54
    --------->

7. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Ну несколько месяцев это понятие то растяжимое, хотелось бы более конкретнее как то...
    Может есть какие то минимумы или максимумы?

8. legion2k

legion2k

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    56
    а вот у буржуев бытует мнение что на самом деле никакой песочницы и нету.
    якобы быстрый прирост обратных ссылок просто на время выводит из выдачи сайт, но постоянное подливание новых бэклинков приводит обратно сайт в серп с прежними параметрами.

9. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Нет, я всё же думаю что песочница существует и многие со мной согласятся!!!
    А вот у меня вопрос ещё, в песочницу все домены попадают или есть какие то исключения доменных зон?

10. Phrack

Phrack

Регистр.:
    3 ноя 2010
    Симпатии:
    38
    исключение есть. Это те доменные зоны, которые вообще считаются спамными и не индексируются:)

Статус темы:
Закрыта.