Хостинг или IP может быть причиной бана Яшей?!

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
При создании крайней сетки произошел интересный случай. Сайты были раскиданы по разным IP и разным хостингам.
Так вот, на одном из IP яша резко (через ап после начала индескации) забанил все 5 сайтов. Именно забанил полностью, страниц в индексе 0. После этого закинул туда еще 1 сайт, тот тоже прожил ровно 1 ап и полностью вылетел.

На том же VDS есть еще несколько моих IP, на которых суммарно еще более 20 сайтов. Там есть 1 вылет, и несколько случаев АГС. Но остальные пока держаться.

Это был мой случай. А вот что пишут люди:





Вот такая красота. Свое имя и хостинг заменил на крестики, не хочу палить, а то еще вдруг и гугл забанит. :) В тоже время можно лепить откровенную хуету на народе, юкозе и прочих трастовых фришниках и она будет сидеть в индексе. Там со спамом уже сами владельцы фришников борются.
------------------------------------------------------
Такие дела.
 
Ну, в моем случае на этом IP только мои сайты, ибо VDS. Значит могла повлиять только история этого IP.
Да и письмо платона с таким явным указанием причин - редкость.
 
Ну, в моем случае на этом IP только мои сайты, ибо VDS. Значит могла повлиять только история этого IP.
Да и письмо платона с таким явным указанием причин - редкость.
А домены были оформлены на одно лицо?

 
Ну, в моем случае на этом IP только мои сайты, ибо VDS. Значит могла повлиять только история этого IP.
Да и письмо платона с таким явным указанием причин - редкость.
вероятнее всего история данного IP
хотя могут быть варианты
1) шутки конкурентов
2) IP попал в пул ху..вых IP у твоего хостера
в любом случае нужно менять как минимум IP как максимум хостера
 
Ну если домены на одно лицо, двиг, текстовка похожи - нормальное явление.
А вот такое именно письмо вижу впервые:confused:
 
Домены то на одно лицо, но - часть рушки с приват персон и разными телефонами и мылами на каждый домен. Часть - info от гоудадди с ихним приват персон.

Домены созданы по одной схеме и на одном движке - но разные тематики и разные шаблоны, с их уникализацией. Да и рядом находятся сайты на 4 разных IP в т.ч. соседний из той же подсети. Так там если и есть вылеты, то 1-2 а остальные рядом с вылетевшими живут.

Может быть все, и недовольные конкуренты и история IP. Особо и не выясняю. Но проверю. Этот IP один из 5 предоставленных хостингом для моего VDS, IP из 2 разных подсетей. Через пару недель закину на этот IP еще 1-2 гоудаддевских info, если опять сходу вылетят - значит виноват IP.

Ну а письмо Платона - просто притащил на нуллед интересную информацию по теме, найденную в сети, с целью иллюстрации и более широкого раскрытия темы.
 
Да и рядом находятся сайты на 4 разных IP в т.ч. соседний из той же подсети. Так там если и есть вылеты, то 1-2 а остальные рядом с вылетевшими живут.
У вас 5 сайтов на IP. Получается с соседнего IP из той же подсети вылетело 2 сайта, т.е. 40%? И вас это устраивает?
Ну а письмо Платона - просто притащил на нуллед интересную информацию по теме, найденную в сети, с целью иллюстрации и более широкого раскрытия темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
У вас 5 сайтов на IP. Получается с соседнего IP из той же подсети вылетело 2 сайта, т.е. 40%? И вас это устраивает?
*** скрытое содержание ***

Не не так: на 4-х других IP того же хостинга еще около 30 сайтов. Из них 2 в бане, и еще несколько под АГС. Да, это устраивает :).

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
...да лааааадно.. что за нахрен за бредовое письмо.
такое письмо - это байка.
 
Назад
Сверху