Стоит ли двигать статьей несколько площадок?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем andrewa, 31 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrewa

andrewa

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    7
    подскажите, плиз. СДЛ раскручиваю статьями. Некоторые доноры допускают до 3 ссылок на статью. стоит ли для экономии средств продвигать 3 разных сайта, ставя соответственно три разные анкора на три площадки?

или все же двигать одну площадку (скажем те же 2-3 ссылки на разные внутренние страницы пациента) дабы не палить иные площадки как одного владельца (ведь, оно и понятно, раз с одной статьи три ссылки на разные сайты, то они одного владельца) как для поисковых систем, так и для конкурентов, которые наступают на пятки или которым, я лбом уперся в спину?

2. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Можно, если ВМ это разрешает, т.к.количество денег на продвижение сокращается (именно этим привлекают рекламщики бирж статей), но обычно ВМ разрешает до 3-х ссылок, но на один домен. Если разрешены ссылки на 3 и более доменов, то это либо новичок, либо хитрый стратег, который соберет деньги и выкинет домен.

Я не рискую, и ссылаюсь чаще всего с одной статьи на разные страницы одного домена, максимум 2.

3. vwdmi

vwdmi Создатель

Регистр.:
    14 дек 2010
    Симпатии:
    6
    если бюджет позволяет двигать 1 сайт - то почему бы и нет... я лично стараюсь как можно больше сайтов в статью засунуть... я в основном раскручиваю сайты на тему строительства, там конкуренция большая , пока проблем небыло... :)

4. luckybuy

luckybuy

Регистр.:
    8 июн 2010
    Симпатии:
    21
    По своему опыту продвигаю таким образом. Но стараюсь чтобы оба проекта были не зависимы друг от друга. Т.е. в одной статье не ссылаюсь на основной сайт и его сателит. Только основные сайты независимых проектов, либо сателиты, которые не имеют между собой перекресные ссылки.

5. andrewa

andrewa

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    7
    так этим же и палятся и другие сайты одного вебмастера... особенно если они сродной тематики... или на этом не стоит замыкаться?

6. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    548
    когда в статье ссылки на разные домены - это более естественно для ПС, но каждая ссылка даёт меньший вес на каждый сайт.
    Сетки палят не только по ссылкам в статьях, тем более есть студии которые продвигают сразу несколько смежных проектов. Так что над этим не заморачивайся

7. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    с точки зрения экономии лучше ставить ссылки на 3 разных сайта, чем 3 ссылки с разными анкорами на один сайт

8. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    можно
    я делаю - не больше 2х ссылок на разные домены
    и обязательно, чтоб у этих доменов ссылочная база не совпадала или состояла только из этих статей

9. Aridan

Aridan

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    66
    Ссылки со статей это не просто обычные ссылки - это чистый траст. Главное чтобы статья была уникальная да пожирнее.

10. Sinelnikov

Sinelnikov

Регистр.:
    13 окт 2009
    Симпатии:
    54
    эфективнее всего ставить с 1 статьи 1 ссылку , ну максимум 2
    так просто ссылка работать будет лучше

Статус темы:
Закрыта.