10 лучших дизайнов сайта 2010

Да ладно, дизайны достойные все. Еще бы понять что значит content-friendly. То, как подается содержание сайта по средствам дизайна?
может, не жестко привязанный к дизайну как таковому внешний вид?
 
Да ладно, дизайны достойные все. Еще бы понять что значит content-friendly. То, как подается содержание сайта по средствам дизайна?
дословный перевод - дружественный контент, а от него можно строить варианты, но я думаю самый точный это - контент который продает! (помагает продавать)
 
Чем же они выделяются от остальных? о_О
Такого добра хватает... интересно по каким критериям они определяли что это 10 лучших???
 
Мне больше всех понравился диз "Jax Vineyards". Оригинально просто!
 
apple они всегда были мастерами дизайна, а так Adobe но там уже немного уныло) если же исходить из параметра дружественный контент то это пользуясь сайтом яблока это самое правильное определения для дизайна "дизайн который помогает продавать"
 
Да ладно вам, лучшие дизайны 2010 года, это слишком пафосно.

Половина из них похожи на мейнстримовые шаблоны для жумлы, а друга половина, это безнадежно устаревший сайт эппла.

Вон помню где то темка была с реально темовым рейтингом, там 1 место сайт джима керри занял! Там реальна бомба.
 
или я совсем того, но дизайн отстой полный ... или щас так модно ? о-О
 
Каждый из этих сайтов изучать нужно начинающим.
Бог в деталях.
37s - потрясающая работа типографа
jaxvineyards - суперская js-навигация
apple - стандарт дизайна с заливками
сразу видно работу профессионалов для себя, а не на заказ
 
37Signals & apple - наиболее удачные) а остальные слишком простенькие)
 
  • Заблокирован
  • #30
Да ладно вам, лучшие дизайны 2010 года, это слишком пафосно.
Половина из них похожи на мейнстримовые шаблоны для жумлы, а друга половина, это безнадежно устаревший сайт эппла.
Вон помню где то темка была с реально темовым рейтингом, там 1 место сайт джима керри занял! Там реальна бомба.
Бомба дизайна Керри во-первых в смысловой нагрузке, что сразу позволяет эту работу отнести к созданию киномастера, а не вэб-мастера. Во-вторых флеш - впечатляет.

Это просто другое направление. Как кино и печатное издание.

Контент-френдли - уже само название говорит - оценивать в связке с контентом. Поэтому посмотрев на такой дизайн и сразу отметить все преимущества не имея опыта использования сайта в связке с контентом - сложно.

Такие дизайны - это как серенький помощник, который ничего не значит на первый взгляд, все же часто решает важные вопросы.
Вы не видите его, даже усмехаетесь иногда - ну что за чудо в перьях, однако в процессе работы используете как что-то естественное и само собой разумеещееся - он что называется кстати, к месту.

Поэтому, если беретесь оценивать подобные вещи, то скорее это надо делать после того как испытаете это дней 7 и плюс учтите, вам должна быть близка тема сайта, его контент (ведь именно такие юзеры на сайте), любитель авто не оценит хлястика на седле лошади. (ну, если конечно он и конную езду не любит также)

И еще по Керри - флеш - это не пс френдли, плюс вес.
 
Назад
Сверху