Покупки на Ebay, вопросы и ответы.

Походу это уроды всякие тулзы юзают. Причем внаглую так, по истории видно - делаеш ставку и тут же в след секунду +копейка. Еще раз - тоже самое, самого достало. Вообще интерфейс долбанутый - 90% товаров от магазинов, описание такое как будто они большое одолжение делают что продают, претензии писал - у них все на подхвате, общаются с тобой как с обдолбаным, но по факту претензии хрен выскажеш. Магазины хитрожопые, если что-то нерабочее продают так вытащат ВСЕ, сунут заместо тоже нерабочее и впарят под видом "к нам так пришло" втридорога. Причем аукцион вроде, а купить ниже чем "он хочет" нельзя, функция там такая есть.
магазины в оффлайне не менее хитрожопые, недавно купил материнку для компа, вся перепаяная, одинаковые по функционалу жучки разных фирм мля.. говорят мы не виноваты, так производят :) а ибей с палкой покупателя именно и защищают, что не так, возврат и ниибет, эта система для продавца не айс, а покупатель если жалуется, деньги получит. ну и условия продажи понятно читать надо, если написано что в случае возврата там надо платить процент, не покупать если не подходят условия
 
Походу это уроды всякие тулзы юзают. Причем внаглую так, по истории видно - делаеш ставку и тут же в след секунду +копейка. Еще раз - тоже самое, самого достало. Вообще интерфейс долбанутый - 90% товаров от магазинов, описание такое как будто они большое одолжение делают что продают, претензии писал - у них все на подхвате, общаются с тобой как с обдолбаным, но по факту претензии хрен выскажеш. Магазины хитрожопые, если что-то нерабочее продают так вытащат ВСЕ, сунут заместо тоже нерабочее и впарят под видом "к нам так пришло" втридорога. Причем аукцион вроде, а купить ниже чем "он хочет" нельзя, функция там такая есть.
1. Можно установить цену за которую ты готов купить товар. При этом если твою ставку перебьют, твоя повысится на минимальный возможный шаг.
2. Я покупаю электронику на ebay не первый год. При этом мне дважды возвращали деньги из за того, что товар подпортился при доставке и один раз обменяли товар.

Мы наверно с вами говорим о разных ebay'ях. Я говорю о ebay.com.
 
Парни, вопрос на засыпку.
Можно ли купить изделие из полудрагоценного камня (гранат. топаз, аместит) и серебра?
Всмысле то что купить его можно это я понимаю, вопрос в том, что не возникнет ли трабла на таможне? не тыранут ли на почте?
Насколько я знаю например сайт посредник преград.нет не доставляет подобные штуки. цитата
Мы не осуществляем доставку следующих категорий товаров:
.....
Ювелирные изделия, драгоценные камни, металлы
Хочу на 8 марто затаритсо )))))))
 
если к тебе не дошел товар (любой), у продавеца нет квитанции что ты получил, пишешь клейм в ибей, забираешь деньги. желательно платить с кредитной карточки, тогда даже если продавец давно забрал деньги и ушел, забираешь свои деньги через кредитку.
 
ответ на вопрос " не тыранут ли на почте? " ты не сможешь получить даже у президента.Остальные вопросы о доставки надо обсуждать при выборе способа доставки.
 
пасиб, я все это понимаю, главным образом вопрос заключался в том. не возникнет ли проблем с покупкой изделий из серебра или золота и/или полудрагоценных или драгоценных камней.
 
проблем с покупкой не возникнет. ибей выступает гарантом сделок. оплата через пайпал, а он так же пренадлежит ибею. можешь жаловаться куда угодно, все о тебе позаботятся))
 
описанная тобой схема возможна, но продавцу с высоким рейтингом заниматься не выгодно, 14 или 14,5 для него наверное не имеет значения, можешь ставить макс бид и ждать =)
 
Спасибо за ответы, выиграл те лоты из за которых эта тема создавалась, просто у чувака в этом направлении конкуренция низкая, вот и шли бешеные торги.

Ещё один вопросик возник.
Пару раз встречал категорию Adult, но при попытке туда пойти сначало выбрасывает на авторизоцию, а затем на какую то верификацию карты ?
Я вообще не понял как это все работает ?
Может кто нить объяснить как пройти эту верификацию?
 
верификация кредитки в палке простая, они снимают пару баксов (непомню сколько, меньше 3$) в примечание к платежу код (в распечатке действий с кредиткой). этот код нужно ввести для подтверждения кредитки, снятые деньги возвращают, правда не на кредитку а на акк палки. с виртуальными визами с плати.ру новый акк открыть 5-10 минут, код приходит продавцу буквально сразу после подачи кредитки на верификацию
 
Назад
Сверху