Покупки на Ebay, вопросы и ответы.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем SUVEREN, 30 дек 2010.

Модераторы: Hilo
  1. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Друзья, не знал куда запостить тему, то ли во флудильньню, то ли в финансы, но так как меня интересует исключительно финансовая сторона дела, думаю не ошибся.

Такой вопрос возник, скорее не только для тех кто покупает, но и для тех кто имел опыт продаж (ну если есть такие).

Уже неделю каждый день бьюсь за один и тот же лот (он ежедневно на торгах). Торги начинаются с одного фунта и могут расти бесконечно, средняя цена товара в обычных магазах 20 фунтов. Средняя цена когда заканчиваются торги 14, 14.5 фунтов. Торги всегда идут по разному. я пробовал и в начале повышать до 10, и в конце выстреливать, чтобы выгодно купить, но постоянно появляется кто то на последних минутах и ставит или 14 или 14.5 и выигрывает торги. Я конечно могу перебить но внутренний стержень говорит не больше 14 ))))

Итак в чем вопрос, а может ли продавец зарегить акк, продавать товары, не ставить минимальную цену за которую он готов продать товар (для того чтобы разыгрывать азарт у покупателей), а потом зарегить себе ещё и акк покупателя, и торговатся с пользователями для того чтобы не продать товар ниже 14 фунтов?

Если например никто не хочет перебивать ставку, то он просто оставляет его себе и запускает по новому, и рейтинг накручивается этим и вроде бы как "честная конкуренция"?

Когда ты продаешь, с покупки идет какой то процент аукциону?

Хотя может я просто параноик )))? Надо больше торговатся ))) я просто месяц как зарегился, ещё новичек на ибее.

2. ihrik

ihrik

Регистр.:
    24 янв 2009
    Симпатии:
    91
    не знаю ничего о ebay,так как опыта роботы с ним нету, но вот роскажу тебе на примере aukro.ua, там есть такая фича, называется резерв, что незя купить товара пока цена не дойдет до опредиленного момента..может и тут такое.

А еще вот с выше описаными моментами мол в последние минуты перебивают ставки..так вот когда я на аукро участвовал в роли покупателя, я всегда старался ставить ставки в последние минуты надеясь на то что моего конкурента в данный момент не будет рядом и не перебьет ставку если конечно же не поставил автопилот,по опыту некоторые товары так получалось по дешовке выиграть.

Когда в роли продавца был, ставил всегда на товар минимальную цену и без резерва (так как многие не участвуют видя что лот с резервом),дабы заманить потенциального покупателя принять участие в аукционе,и имел второй аккаунт, которым в случаи неподходящей для меня ставки пытаются купить мой товар я всегда перебивал..

А насчет ebay знаю что есть даже сервизы ,называются антикилер, что бы в последний момент делать за тебя ставку

SUVEREN нравится это.
  3. Tapalane

Tapalane Создатель

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    9
    ну дык все зависит от честности (и опыта) продавца. Если есть желание, то продавец весьма спокойно сделает себе второй аккаунт и будет в нужный момент делать выгодную ему ставку.
    Но тут на EBAY есть один момент - если вдруг никто не сделает ставку выше (чем у клона-аккаунта), то продавец должен по-существу сам у себя выкупить товар, а это означает, что для того, чтобы не "запалится" он должен использовать разные реквизиты оплаты, иначе получится что по платежным данным отправитель и получатель - одно лицо. (это все основано на моем опыте использование EBAY+PAYPAL)

SUVEREN нравится это.
  4. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    ihrik ну да я все это знаю, но как раз таки и нет минимальной цены за которую готов отдать товар подавец.

Tapalane, а это так называемое палево фиксируется на ибее? (я имею введу, это очень сильно противоречит правилам аукциона или нет? рейтинг у продавца просто 1200(!) станет ли он рисковать?) есть какие то отчисления от покупки в пользу аукциона? Если есть, то тогда врятли у продавца есть большой резон играть в эти "игры".

5. wm-arc

wm-arc

Регистр.:
    14 сен 2007
    Симпатии:
    280
    Да никто там вручную не ставит в последние секунды, есть софт соответсвующий

SUVEREN нравится это.
  6. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    может, вот что прочитал на анекдот.ру пару недель назад
    там простыня, сюда копипастить не стал
    http://anekdot.ru/an/an1012/o101216.html#5

SUVEREN нравится это.
  7. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    не работал с ебеем, но много работал с палкой, открыть второй, третий десятый акк не сложно, 0-7$ за акк (за виртуальную кредитку), при оплате палкой комиссия ~3%. незнаю если продавец на ебее платит процент ебею за продажу, очень может быть что нет, в любом случае если у него есть дополнительные акки, то может накручивать себе отзывы, а может также через какое-то время просто сделать сам себе refund, тогда даже процент палки вернется ему обратно

SUVEREN нравится это.
  8. jozin

jozin Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    6
    дабы не плодить темы поведаю о своём печальном опыте. После заказа товара попросили подтвердить свою личность сканами документов, высланными по факсу. Просил дать эмайл для отправки-сказали принимают только факс и поэтому аккаунт закроют.
    Пробовал отправить с настоящего факса скан-не пошёл на их международный номер. Пробовал софтом с компа через модем -все софтины пишут что порт занят другой программой. Рестарт,отключение порта-всё делал, не помогло. Так и сижу-ни денег, ни товара. Чувствую как будто развели на лохотрон и больше не доверяю ebay вашему

9. legion2k

legion2k

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    56
    Добавлено через 31 секунду
    ну а чего ты хотел, наши нагрели этот ибей на очень круглые суммы за этот десяток лет.
    вот антифрод зубы и скалит - проверки, факсы, итд.

10. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Напиши притензию в пай пал, вернут деньги. У них с этим жестко. + притензию продавцу, сразу станет сговорчивее.

Правда непонятно, а как они могли у тебя запросить выслать данные по факсу, покупка отправляется (на данные указанные при регистрации) только после оплаты, тут не кинешь никак.