Покупки на Ebay, вопросы и ответы.

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Друзья, не знал куда запостить тему, то ли во флудильньню, то ли в финансы, но так как меня интересует исключительно финансовая сторона дела, думаю не ошибся.

Такой вопрос возник, скорее не только для тех кто покупает, но и для тех кто имел опыт продаж (ну если есть такие).

Уже неделю каждый день бьюсь за один и тот же лот (он ежедневно на торгах). Торги начинаются с одного фунта и могут расти бесконечно, средняя цена товара в обычных магазах 20 фунтов. Средняя цена когда заканчиваются торги 14, 14.5 фунтов. Торги всегда идут по разному. я пробовал и в начале повышать до 10, и в конце выстреливать, чтобы выгодно купить, но постоянно появляется кто то на последних минутах и ставит или 14 или 14.5 и выигрывает торги. Я конечно могу перебить но внутренний стержень говорит не больше 14 ))))

Итак в чем вопрос, а может ли продавец зарегить акк, продавать товары, не ставить минимальную цену за которую он готов продать товар (для того чтобы разыгрывать азарт у покупателей), а потом зарегить себе ещё и акк покупателя, и торговатся с пользователями для того чтобы не продать товар ниже 14 фунтов?

Если например никто не хочет перебивать ставку, то он просто оставляет его себе и запускает по новому, и рейтинг накручивается этим и вроде бы как "честная конкуренция"?

Когда ты продаешь, с покупки идет какой то процент аукциону?

Хотя может я просто параноик )))? Надо больше торговатся ))) я просто месяц как зарегился, ещё новичек на ибее.
 
не знаю ничего о ebay,так как опыта роботы с ним нету, но вот роскажу тебе на примере aukro.ua, там есть такая фича, называется резерв, что незя купить товара пока цена не дойдет до опредиленного момента..может и тут такое.

А еще вот с выше описаными моментами мол в последние минуты перебивают ставки..так вот когда я на аукро участвовал в роли покупателя, я всегда старался ставить ставки в последние минуты надеясь на то что моего конкурента в данный момент не будет рядом и не перебьет ставку если конечно же не поставил автопилот,по опыту некоторые товары так получалось по дешовке выиграть.

Когда в роли продавца был, ставил всегда на товар минимальную цену и без резерва (так как многие не участвуют видя что лот с резервом),дабы заманить потенциального покупателя принять участие в аукционе,и имел второй аккаунт, которым в случаи неподходящей для меня ставки пытаются купить мой товар я всегда перебивал..

А насчет ebay знаю что есть даже сервизы ,называются антикилер, что бы в последний момент делать за тебя ставку
 
ну дык все зависит от честности (и опыта) продавца. Если есть желание, то продавец весьма спокойно сделает себе второй аккаунт и будет в нужный момент делать выгодную ему ставку.
Но тут на EBAY есть один момент - если вдруг никто не сделает ставку выше (чем у клона-аккаунта), то продавец должен по-существу сам у себя выкупить товар, а это означает, что для того, чтобы не "запалится" он должен использовать разные реквизиты оплаты, иначе получится что по платежным данным отправитель и получатель - одно лицо. (это все основано на моем опыте использование EBAY+PAYPAL)
 
ihrik ну да я все это знаю, но как раз таки и нет минимальной цены за которую готов отдать товар подавец.

иначе получится что по платежным данным отправитель и получатель - одно лицо. (это все основано на моем опыте использование EBAY+PAYPAL)
Tapalane, а это так называемое палево фиксируется на ибее? (я имею введу, это очень сильно противоречит правилам аукциона или нет? рейтинг у продавца просто 1200(!) станет ли он рисковать?) есть какие то отчисления от покупки в пользу аукциона? Если есть, то тогда врятли у продавца есть большой резон играть в эти "игры".
 
Да никто там вручную не ставит в последние секунды, есть софт соответсвующий
 
Итак в чем вопрос, а может ли продавец зарегить акк, продавать товары, не ставить минимальную цену за которую он готов продать товар (для того чтобы разыгрывать азарт у покупателей), а потом зарегить себе ещё и акк покупателя, и торговатся с пользователями для того чтобы не продать товар ниже 14 фунтов?
Если например никто не хочет перебивать ставку, то он просто оставляет его себе и запускает по новому, и рейтинг накручивается этим и вроде бы как "честная конкуренция"?
Когда ты продаешь, с покупки идет какой то процент аукциону?
Хотя может я просто параноик )))? Надо больше торговатся ))) я просто месяц как зарегился, ещё новичек на ибее.

может, вот что прочитал на анекдот.ру пару недель назад
там простыня, сюда копипастить не стал
 
ihrikа это так называемое палево фиксируется на ибее? (я имею введу, это очень сильно противоречит правилам аукциона или нет? рейтинг у продавца просто 1200(!) станет ли он рисковать?) есть какие то отчисления от покупки в пользу аукциона? Если есть, то тогда врятли у продавца есть большой резон играть в эти "игры".
не работал с ебеем, но много работал с палкой, открыть второй, третий десятый акк не сложно, 0-7$ за акк (за виртуальную кредитку), при оплате палкой комиссия ~3%. незнаю если продавец на ебее платит процент ебею за продажу, очень может быть что нет, в любом случае если у него есть дополнительные акки, то может накручивать себе отзывы, а может также через какое-то время просто сделать сам себе refund, тогда даже процент палки вернется ему обратно
 
дабы не плодить темы поведаю о своём печальном опыте. После заказа товара попросили подтвердить свою личность сканами документов, высланными по факсу. Просил дать эмайл для отправки-сказали принимают только факс и поэтому аккаунт закроют.
Пробовал отправить с настоящего факса скан-не пошёл на их международный номер. Пробовал софтом с компа через модем -все софтины пишут что порт занят другой программой. Рестарт,отключение порта-всё делал, не помогло. Так и сижу-ни денег, ни товара. Чувствую как будто развели на лохотрон и больше не доверяю ebay вашему
 
Добавлено через 31 секунду
дабы не плодить темы поведаю о своём печальном опыте. После заказа товара попросили подтвердить свою личность сканами документов, высланными по факсу. Просил дать эмайл для отправки-сказали принимают только факс и поэтому аккаунт закроют.
Пробовал отправить с настоящего факса скан-не пошёл на их международный номер. Пробовал софтом с компа через модем -все софтины пишут что порт занят другой программой. Рестарт,отключение порта-всё делал, не помогло. Так и сижу-ни денег, ни товара. Чувствую как будто развели на лохотрон и больше не доверяю ebay вашему

ну а чего ты хотел, наши нагрели этот ибей на очень круглые суммы за этот десяток лет.
вот антифрод зубы и скалит - проверки, факсы, итд.
 
дабы не плодить темы поведаю о своём печальном опыте. После заказа товара попросили подтвердить свою личность сканами документов, высланными по факсу. Просил дать эмайл для отправки-сказали принимают только факс и поэтому аккаунт закроют.
Пробовал отправить с настоящего факса скан-не пошёл на их международный номер. Пробовал софтом с компа через модем -все софтины пишут что порт занят другой программой. Рестарт,отключение порта-всё делал, не помогло. Так и сижу-ни денег, ни товара. Чувствую как будто развели на лохотрон и больше не доверяю ebay вашему

Напиши притензию в пай пал, вернут деньги. У них с этим жестко. + притензию продавцу, сразу станет сговорчивее.

Правда непонятно, а как они могли у тебя запросить выслать данные по факсу, покупка отправляется (на данные указанные при регистрации) только после оплаты, тут не кинешь никак.
 
Назад
Сверху