Оптимизация joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шаблоны пишу свои.
css один использую.
Скрипты в основном от плагинов. Очень раздражает, что плагин может использоваться где-то в одном месте, а свои скрипты раскидывает по всем страницам.
 
Не знаю, никому никогда не нужны были никакие плагины, особенно в те времена, когда их ещё и не было. Конкретный пример. У меня есть магаз на шаблоне от YOO, который использует громоздкий WARP Framework, кроме того сам виртуй далеко не подарок. Что я делал в свое время:

1. Брал этот самый warp, коцал там CSS, вырезал в php буквально все неиспользуемые позиции модулей и т.п.

2. В виртуе есть 5-6 скриптов, которые можно безболезненно обрубить.

3. Выбирал расширения, которые работают только на Jquery или только на MooTools (сейчас перешел на 1, ибо warp обновили в сторону использования только Jquery)

4. В вашем случае может ещё помочь удаление неиспользуемых компонентов.

5. Если используете sh404sef и ему подобные дело может быть в хостере.

А вообще без урла вашего сайта это пустой разговор
 
Ну тогда остается только сжатие JS файлов. Я использую gzip вариант:

Примечательно тем что снижает нагрузку на сервер, в отличии от стандартного метода.
А к плагинам типа JA Compress, CssJsCompress, Webo... отношусь весьма скептически.
 
Для 1.0.15 джомлы была рекомендация на создание дополнительных индексов. В свое время пробовал - помогает. Для 1.5.* возможно тоже должно помочь. Но тут уже не пробовал. ;)


ALTER TABLE `jos_core_acl_groups_aro_map` ADD INDEX `aro_id` ( `aro_id` ) ;
ALTER TABLE `jos_users` ADD INDEX `idxemail` ( `email` );
ALTER TABLE `jos_content` ADD INDEX `idx_created_by` ( `created_by` ) ;
ALTER TABLE `jos_users` ADD INDEX `block_id` ( `block` , `id` );
ALTER TABLE `jos_users` ADD INDEX `username` ( `username` );
ALTER TABLE `jos_session` ADD INDEX `userid` ( `userid` );
ALTER TABLE `jos_categories` DROP INDEX `idx_section`;
ALTER TABLE `jos_core_acl_aro_sections` DROP INDEX `jos_gacl_value_aro_sections`;
ALTER TABLE `jos_core_acl_aro_sections` DROP INDEX `jos_gacl_hidden_aro_sections`;
ALTER TABLE `jos_core_log_searches` ADD INDEX ( `hits` ) ;
ALTER TABLE `jos_core_log_searches` ADD INDEX ( `search_term` ( 16 ) ) ;
ALTER TABLE `jos_stats_agents` ADD INDEX `type_agent` ( `type` , `agent` );
 
Для 1.0.15 джомлы была рекомендация на создание дополнительных индексов. В свое время пробовал - помогает. Для 1.5.* возможно тоже должно помочь. Но тут уже не пробовал. ;)
А индексы разве надо не во всех таблицах создавать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху