Отправка SMS с сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

everest

Полезный
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
197
Реакции
19
Подскажите, как можно сделать отправку SMS на конкретный номер телефона при заполнении формы на сайте (как пример - SMS с просьбой перезвонить по введенному пользователем телефону или SMS при оформлении заказа на сайте)?
 
1. через платные сервисы, они дают апи
2. зависит от оператора конкретного. У киевстара, например было так - нужно отправить мыло на номер@kyivstar.net и это будет смской на приведённый номер. только у абонента должен быть приём таких смс разрешен
 
Хардкор: покупаешь много симок и дешёвых старых телефонов, пишешь прогу с работой через телефон и делаешь своё апи. Геморрой, но долгосрочные инвестиции в данном случае окупятся.
 
Нет, нужен вариант отправки sms без задействования сервера и внешних компьютеров. sms должны приходить только на один и тот-же телефон с прямым московским номером 495 (МТС наверное)
 
1. через платные сервисы, они дают апи
2. зависит от оператора конкретного. У киевстара, например было так - нужно отправить мыло на номер@kyivstar.net и это будет смской на приведённый номер. только у абонента должен быть приём таких смс разрешен
Все гораздо проще.
Выбираете смс-билинг с поддержкой услуги по приему смс.
Подключаете смс-билинг на ваш сайт. Настраиваете автответ по факту приема смс.

Цены у каждого смс-билинга свои. Все зависи от конкретнго билинга и тарифного плана.


P.S: при настройке билинга вы также можете решить, кто будет платить: вы (как владелец ресурса) или пользователи (люди, которые отправляют смс).
 
Все гораздо проще.
Выбираете смс-билинг с поддержкой услуги по приему смс.
Подключаете смс-билинг на ваш сайт. Настраиваете автответ по факту приема смс.
Цены у каждого смс-билинга свои. Все зависи от конкретнго билинга и тарифного плана.
P.S: при настройке билинга вы также можете решить, кто будет платить: вы (как владелец ресурса) или пользователи (люди, которые отправляют смс).
от задачи и конкретных условий зависит, не думаю что подключить биллинг намного проще чем отправить email
 
от задачи и конкретных условий зависит, не думаю что подключить биллинг намного проще чем отправить email
Отправить email, разумеется, проще.
Только, например, в России многие операторы уже не поддерживают опцию отправки смс через email.
 
Все гораздо проще.
Выбираете смс-билинг с поддержкой услуги по приему смс.
Подключаете смс-билинг на ваш сайт. Настраиваете автответ по факту приема смс.
Цены у каждого смс-билинга свои. Все зависи от конкретнго билинга и тарифного плана.
P.S: при настройке билинга вы также можете решить, кто будет платить: вы (как владелец ресурса) или пользователи (люди, которые отправляют смс).

Мне нужно, чтобы сам сайт отправлял sms (от имени сайта) на мой телефон. А в теле sms - указан телефон пользователя, которому мне нужно будет перезвонить.

sms билинг - это возможность отправлять sms с сайта или это оплата услуг, как за мелодии и gold-аккоунты? sms билинг подключается у хостинг-провайдера?
 
Отправить email, разумеется, проще.
Только, например, в России многие операторы уже не поддерживают опцию отправки смс через email.
я и говорю, что от конкретного случая зависит
Мне нужно, чтобы сам сайт отправлял sms (от имени сайта) на мой телефон. А в теле sms - указан телефон пользователя, которому мне нужно будет перезвонить.
sms билинг - это возможность отправлять sms с сайта или это оплата услуг, как за мелодии и gold-аккоунты? sms билинг подключается у хостинг-провайдера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху