Детский вопрос по CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexwebmasster

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
143
Реакции
3
Уже в который раз при изменении стилей CSS шаблона или модуля, сталкиваюсь с одной проблемой, не могу найти прописанный стиль, который относится к "default values"
Вот к примеру мне я хочу изменить "padding-left: 40px;" и не могу найти файл CSS в котором это прописано.
Наверняка любой, кто маломальски шарит в joomla знает этот прикол, но я походу что-то пропустил в этой жизни.:confused:
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    13,6 KB · Просмотры: 26
Попробуй найти через Text Replacer. Там укажешь папку в какй лежат файлы css и кусок текста, который надо найти.
Ну и расскажи как ищешь, тоже интересно)))
 
Я хоть и приверженец оперы, но всётаки советую использовать firebug в фаерфоксе. Он хоть показывает полный путь к css в которой это все написано в отличии от драгонфлая из оперы.
 
Я хоть и приверженец оперы, но всётаки советую использовать firebug в фаерфоксе. Он хоть показывает полный путь к css в которой это все написано в отличии от драгонфлая из оперы.
если противник фаера, не так давно эти же разрабы выложили плагин к хрому - правда чуток по скромнее, но тоже хватит для потребностей ТС.
 
То есть вы не можете ни в одном css найти нужное вам значение? ))))
А как ищете, можно узнать подробно?
Ищу с помощью штатных инструментов браузера опера и хром. Сейчас хочу попробовать по совету NafanjaUa через firebug в фаерфоксе.

Добавлено через 50 минут
Попробовав через firebug в фаерфоксе увидел ту же картину, только это теперь называется element.style и все равно нет пути к файлу.
 
alexwebmasster

default values - это параметры заданные по умолчанию не joomla, а единым стандартом всех браузеров, если они ни где не заданы, то имеют такие параметры.

Ведь, когда, например, создаёшь тот же <ul>, то весь блок отступает от края на 40px, а каждый элемент с новой строки, вот это и видно в default values.

Т.е. инструмент "инспектор" в Опера показывает то, что обычно мы не видим.
Править (создавать для них стиль) такие элементы можно в любом css, например в папке шаблона в основном файле template.css
 
alexwebmasster
default values - это параметры заданные по умолчанию не joomla, а единым стандартом всех браузеров, если они не где не заданы, то имеют такие параметры.
Ведь, когда, например, создаёшь тот же <ul>, то весь блок отступает от края на 40px, а каждый элемент с новой строки, вот это и видно в default values.
Т.е. инструмент "инспектор" в Опера показывает то, что обычно мы не видим.
Править такие элементы можно в любом css, например в папке шаблона в основном файле template.css
Вот! Это именно тот ответ которого я ждал. Я что-то подобное подозревал, только не мог это сформулировать в своей голове. Единственное я только думал, что это джумловские файлы. Спасибо!
 
А вообще поиск по тексту файлов (содержанию) или по имени файлов хорошо реализован в TotalCommander - заходишь в директорию где планируется вести поиск - зажимаешь Alt+F7 - получаем окно в котором задаем параметры поиска: быстро, надежно и варианты вывода найденного - открыть файл, вывод всех найденных файлов и прочее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху