Хакинтош на ноут

раньше это может и стоило того
но сейчас я думаю заморачиваться с Hackintosh не стоит. и дело даже не в том что скорее всего не будет работать или wifi или звук или еще что-то другое, просто mac без Icloud это совсем не mac
 
Все решается с icloud без особых проблем, надо просто назначить правильно сетвухи (была такая проблема на ПК стационарнике), надо было просто выставить приоритет сетевых карт верно
 
а что такого делает icloud что без него мак не мак.

Мак, не мак - если тормозит и лагает как виндоус
и любят его за плавную и быструю работу без тормозов, синих экранов и т.д.

а icloud не особо важен.
Или Вы про appstore?
 
Железо впринципе совместимо с хаком, за исключением мобильной видеокарты, работать будет только интегрированная графика от интел в данном случае. Сначала нужно поставить загрузчик кловер, закинуть необходимые кексты и ставить с оригинальную версию
 
а что такого делает icloud что без него мак не мак.

Мак, не мак - если тормозит и лагает как виндоус
и любят его за плавную и быструю работу без тормозов, синих экранов и т.д.

а icloud не особо важен.
Или Вы про appstore?
iCloud - важная часть экосистемы Apple. Конечно, можно обойтись и без него, но зачем довольствоваться урезанным функционалом, если iCloud легко настраивается на хакинтоше.
 
Конечно, можно обойтись и без него, но зачем довольствоваться урезанным функционалом, если iCloud легко настраивается на хакинтоше.
Ну скажем, даже дело не в чем то, а просто айклауд платный. Причем дорогой и очень странный сервис, есть более надежные ресурсы. И icloud часть экосистемы, сейчас все заменить можно.
По сабжу.
У меня стоял хакинтош, различия некоторые все же есть, но вопрос, зачем?
Софт который работает под маком? Все аналоги, а порой даже лучше есть под вендой. Я никак не позиционирую венду как идеал, но зачем из зопорожца делать бентли?
Вы не получите того удовольствия от работы, даже по той простой причине что во всех маках ssd, он у вас есть? Если нет, то и скорость вы не заметите.
Давайте проследуем дальше, надежность.
В маке есть надежность, в плане, что все же комплектуха стоит дорогая и заточена под мак, а в ноутбучном хакинтоше, какая надежность, что заврта он нормально отработает загрузку? Вы же не arch linux установили или ещё что по страшнее собрали ручками, вы ставите чужу сборку, на своё железо (неведомо какое) и хотите получить отличный результат.
Даже если всё будет идеально, нет никаких гарантий, что будет работать видеокарта как надо и вы не получите сбоев в работе системы, графики и ещё чего по хуже.
Ну и конечно работа батареи, если в маках система знает как работать с вашей батарейкой, но в хакинтоше нет, вы просто гробите батарею на раз два и считайте уже попали на 3500 рублей только заменой батарейки.
Ну и это не все минусы работы на хакинтоше.
 
Ну скажем, даже дело не в чем то, а просто айклауд платный. Причем дорогой и очень странный сервис, есть более надежные ресурсы. И icloud часть экосистемы, сейчас все заменить можно.
По сабжу.
У меня стоял хакинтош, различия некоторые все же есть, но вопрос, зачем?
Софт который работает под маком? Все аналоги, а порой даже лучше есть под вендой. Я никак не позиционирую венду как идеал, но зачем из зопорожца делать бентли?
Вы не получите того удовольствия от работы, даже по той простой причине что во всех маках ssd, он у вас есть? Если нет, то и скорость вы не заметите.
Давайте проследуем дальше, надежность.
В маке есть надежность, в плане, что все же комплектуха стоит дорогая и заточена под мак, а в ноутбучном хакинтоше, какая надежность, что заврта он нормально отработает загрузку? Вы же не arch linux установили или ещё что по страшнее собрали ручками, вы ставите чужу сборку, на своё железо (неведомо какое) и хотите получить отличный результат.
Даже если всё будет идеально, нет никаких гарантий, что будет работать видеокарта как надо и вы не получите сбоев в работе системы, графики и ещё чего по хуже.
Ну и конечно работа батареи, если в маках система знает как работать с вашей батарейкой, но в хакинтоше нет, вы просто гробите батарею на раз два и считайте уже попали на 3500 рублей только заменой батарейки.
Ну и это не все минусы работы на хакинтоше.
Не вижу смысла обсуждать с Вами эту тему. Исходя из вашего ответа я сделал вывод, что Вы не специалист в данной теме и приводите шаблонные доводы. А iCloud не просто облако, он существенно облегчает жизнь яблочникам и заменить весь его функционал другим сервисам будет очень проблематично. P.S. 50Gb за $1 это не дорого.
 
НЕ знаю что он там облегчает, любые I девайсы можно настроить на работу с любым облаком. Но чайникам проще заплатить.
 
НЕ знаю что он там облегчает, любые I девайсы можно настроить на работу с любым облаком. Но чайникам проще заплатить.
Только чайник будет сравнивать iCloud с "любым облаком".
 
Назад
Сверху