Прикольный E-Shop

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем zero20, 27 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    Привет всем!
    Нарыл прикольный инет магазин (GPL).
    тут демка: _http://demo.opencart.com/
    сам магазин: _http://open-cart.googlecode.com/files/opencart_v0.6.5.zip
    В принцепи нормальный, но на английском все, может кто-то займется переводом.
    Было бы воще класно!

vintik74, rebrain и ndmitry нравится это.
  2. dabsurd

dabsurd Прохожие

для тех кто ещё не знает ресурс по opensource http://www.opensourcecms.com

Теперь по системе: легка в установке, очень проста в настройке, но есть один большой минус. НЕТ сообщества а как следствие и кучи готовых решений.

3. Panadol

Panadol Продавец здоровья

Регистр.:
    20 апр 2007
    Симпатии:
    180
    Лично я ничего в этом магазине прикольного не обнаружил, "+" - это только то, что под (GPL). Но тот же Shop Script Free точно такой же, только русский, а значит геммороиться с переводом не надо! А по функционалу, как я увидел, этот скрипт отличается от Shop Script Free только тем, что присутствует функция "Reviews" (слева), которая автоматически показывает разные товары. Но аналогичное есть в SSF - "спецпредложения".
    Так что, довольно средний скрипт. ИМХО .:confused:

Такое впечатление, что это Avalon shop, на основе которого был сконструирован Shop-script:nezn:

P.S. Какой пароль для входа в админку?

4. ndmitry

ndmitry

Регистр.:
    18 июн 2006
    Симпатии:
    603
    Глянул и я на сей продукт... Вход в админку, кстати, как обычно demo... Посмотрев на витрину, появилось малость чувство "де-жавю". Очень напомнило Cart97 PRO, который я перевёл практически весь и здесь выкладывал. А вот админка... Какая-то помесь не могу сказать точно, чего с чем, но не очень удобна, во всяком случае для меня. По функционалу, тот же Cart97 PRO и даже уступает. Нет ХТМЛ-редактора - для профи, он может и не нужен, но для начинающих (а этот магаз иным не прокатит) необходим. Я так и не понял, есть ли возможность добавления нескольких изображений к одному товару? И вообще, изображения присоединяются как-то не удобно... И, кажись, не поддерживаются изображения кроме формата JPEG, как в Cart97 PRO. Нет возможности создать описание категории, только название... Это так, на вскидку. С другой стороны, проект совсем молодой, если не забросят, может доработают. Для себя, интересно в познавательских целях, для сравнения.
    P.S. Рассуждал как пользователь-администратор магазина (читай - "чайник"), а не программер.:)

5. nullsab

nullsab Постоялец

Регистр.:
    5 июн 2007
    Симпатии:
    10
    Хотел посмотреть, но раз говорят что Cart97 PRO лучше.. Мне, допустим, Cart97 PRO по многим параметрам не понравилась. С таким магазином ипаться - проще сесть, прикинуть архитектуру бд и писать самому. Естесно не получится сразу Shop Script Premium), но то что лучше вышеозвученного однозначно.

6. ndmitry

ndmitry

Регистр.:
    18 июн 2006
    Симпатии:
    603
    Да нет, меня не правильно поняли, Cart97 PRO не лучше и за него не агитирую - он из той же обоймы, просто я взял его для примера из-за схожести. Конечно, он в подмётки не годится Shop Script Premium, так как сам пользуюсь последним, а Cart97 - так, побаловался, перевёл, поигрался с оформлением, я ведь не программер. Хотя некоторые моменты нравятся, к примеру, галерея дополнительных изображений.

7. amv70

amv70 Создатель

Регистр.:
    14 дек 2007
    Симпатии:
    13
    _http://forum.opencart.com/index.php/topic,453.0.html

8. sk1nhe4d

sk1nhe4d Писатель

Регистр.:
    25 янв 2008
    Симпатии:
    1
    фунция импорта на XLS CVS /

9. tankw1

tankw1 Писатель

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    0
  10. KARAT

KARAT

Регистр.:
    15 мар 2007
    Симпатии:
    873
    а чем хорош букбиз ? магаз одного товара ...
    да и на магазин не похож - продающая страница, от которых я вот уже шарахаться начинаю, как увижу :D
    компилятор ебуков впридачу разве только

Статус темы:
Закрыта.