Обнулился PR вне апа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carlitoz

Гуру форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
346
Реакции
56
На нескольких сайтах обнулился PR

- ссылки не продавал
- сайты являлись копиями старых сайтов, попавших под АГС
- сайты не обновлялись

Думаю обнулидся из-за 2 крайних аспектов, но все же интересно ваше мнение.

Как думаете, если начать активно наполнять сайты, а потом через пару недель написать в гугл мол что за дела?
 
ты бы сайты озвучил для начала, если обсудить хочешь?
 
гугл пр не обнуляет за не обновления сайта
скрее всего ти сапу ставил или много не качественних исходящих беков
или входящие беки пропали
 
farang сайты светить не хочу.

naytilius
- ссылки не продавал, исходящих беков практически нет. Счетчик лиру.
По яху количество беков, как и при PR3.
 
+1 К мнению, что обнулился за некачественные внешние ссылки или за отвалившиеся трастовые бэки. Если уверены, что с бэками все ок, убирайте внешние ссылки с главной, нарастите немного ссылочной массы, и все вернется вне апов и писем как и пропало. В течении месяца-полтора.
 
а мож у тебя отвалилось несколько зеркал з беками ?

хочь совет за даром как пр 5 зделать
 
На нескольких сайтах обнулился PR
- ссылки не продавал
- сайты являлись копиями старых сайтов, попавших под АГС
- сайты не обновлялись
Думаю обнулидся из-за 2 крайних аспектов, но все же интересно ваше мнение.
Как думаете, если начать активно наполнять сайты, а потом через пару недель написать в гугл мол что за дела?
PR зависит от ссылок, а не от контента или периодичности его обновления.
Поэтому его изменение может быть из-за
1) уменьшение количества бэков (отвалились или зафильтрованны доноры ссылок)
2) ухудшение качества бэков (уменьшилась трастовость доноров)

Ну вы же сами ответили на свой вопрос?
То есть это ПР был, как я понимаю, склееный?
ну если бы ПР был клееный ТС об этом сказал. А использование контента не влияет на ПР
 
последний раз обнуляли пр за отрговлю ссылками в сапе.
Написал в гугловский вебмастер о том что осознал сыою ошибку, и попросил провести перерасчет параметров для моего сайта. Троечку вернули.
Как сейчас обстоят дела - не знаю, пр ведь давно не обновлялся
 
Asin, на главной или нет ссылок или ссылки на счетчик лиру.

bummm, вот я как раз и грешу на это. Здесь достаточно много специалистов, которые могут подтвердить или опровергнуть мои догадки, что PR упал из-за того, что есть двойники на других доменах (те, что под АГС).
PR не склеенный, наращивался отдельно.

naytilius а какой максимальный PR таким методом набирал? У меня были подобные идеи с донорами, правда реальизация немного по другому.


cwman спасибо.

Sanyich Тоже полезная информация, так какесть другой вопрос.

По поводу сабжа всем спасибо. Кажется нашел в чем дело. Но чтобы не плодить темы, еще один небольшой вопрос, после которого тему можно закрывать.

- есть сдл, обнулили PR года 1.5 назад за продажу ссылок в Сапе, плюс был завал с требек-спамом и обычным спамом в комментах. Почти сразу же убрал сапу, полностью почистил сайт прошедшим летом. год уже наполняю контентом, но все же продаю ссылки через gogetlinks. Думаю написать в сппорт гугла, что давно уже не продаю ссылки через автобиржи, избавился от спама в комментариях. Но, что делать с продажными ссылками в GGL, можно как-то хитро написать в саппорт, чтоб востановить PR при этом не загонять временно ссылки из GGL в ноуфолов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху