Настроить VDS против DDOS - для чайника...

E-body

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
992
Реакции
342
Доброе времени суток.
Так уж сложилось что имнея сайт и форум (субдомен) одной тематики, стали ддосить постоянно. На шаред хостингах больше недели не задерживался - саппрт писал повестку на с**бывание с хоста поскольку им не нужны клиенты мешащие другим. Был приебретен VDS (впервые столкнулся с вдс, имея опыт ранее только с шаред хостингами) от xlhost, все нормально работает вроде бы быстро но подозрительно что при обычном онлайне в 20-80 человек, после открытия сразу в 300-700 коннектов, надо это както усмирить.

Подскажите словом или линками (на позновательные статьи) как можно настроить VDS чтоб блочил DDOS не навредив при эом поисковым системам.

Подскажите чайнику, с линуксом мало знаком поскольку виндовс основная ОС.
 
Доброе времени суток.
Так уж сложилось что имнея сайт и форум (субдомен) одной тематики, стали ддосить постоянно. На шаред хостингах больше недели не задерживался - саппрт писал повестку на с**бывание с хоста поскольку им не нужны клиенты мешащие другим. Был приебретен VDS (впервые столкнулся с вдс, имея опыт ранее только с шаред хостингами) от xlhost, все нормально работает вроде бы быстро но подозрительно что при обычном онлайне в 20-80 человек, после открытия сразу в 300-700 коннектов, надо это както усмирить.
Подскажите словом или линками (на позновательные статьи) как можно настроить VDS чтоб блочил DDOS не навредив при эом поисковым системам.
Подскажите чайнику, с линуксом мало знаком поскольку виндовс основная ОС.
 
  • Заблокирован
  • #5
От небольшого доса мож прописать в iptables правила
 
Я зашишаюсь иптаблесом, и нгинкс, + конфиги переделаны.
Но всё равно время от времени есть убытки, котоыре начинают досить, тогда если зашита не справляетсья, я в ручную ей помогаю )

P.S. Кто-то подскажите хорошую зашиту от флуда ? )
 
От ддоса, 100% защиты нет. Лучше обратится в ДЦ, чтобы они что-то сделали на уровне сети, это будет эффективнее, чем софтовая защита
 
если ползуется APACHE, то не забываем про

"antiloris" так как DoS - "slowloris" блокирует апач даже если интернет связ атакера очень медленая

(если комуто не ясно что slowloris и антилорис ... гоогле цом)
 
От умеренного ддоса спасает защита на уровне CMS. Например в Битриксе такой модуль есть, мне пока хватает.
 
От умеренного ддоса спасает защита на уровне CMS. Например в Битриксе такой модуль есть, мне пока хватает.
lol что? Как битрикс спасает вебсервер от ддоса?
 
Назад
Сверху