[Можно ли сделать] Прокси сервер из своего ВДС

в консоли пиши:
1) apt-get install squid
2) nano /etc/squid/squid.conf
Мой простой squid.conf, у меня еще аутинфикация накручена, тебе она не к чему, если будешь пользоваться один
Код:
visible_hostname proxy
dns_nameservers 8.8.8.8
бла бла бла[/QUOTE]если мне не изменяет память там намного больше настроек которые нужно сконфигурировать.сам как-то без замутов поставил бесплатную панель webmin и через вебинтерфейс установил и настроил сквид.в общем если в первый раз за вдс ставьте сразу webmin, полезная штука, через неё не только сквид можно установить но и куча всего вкусного.
 
если мне не изменяет память там намного больше настроек которые нужно сконфигурировать.сам как-то без замутов поставил бесплатную панель webmin и через вебинтерфейс установил и настроил сквид.в общем если в первый раз за вдс ставьте сразу webmin, полезная штука, через неё не только сквид можно установить но и куча всего вкусного.
Тебе память изменяет, ты видел конфиг с комментариями, кторый весит около 150 килобайт, а записей там столько же. Если не знаешь, что там нужно настраивать, так зачем вообще говорить? Либо по сути - с примерами, либо людей с толку не сбивай, которые ни чего в этом не понимают.
 
  • Заблокирован
  • #13
Вот как один из вариантов настройки, дальше настраиваешь сам файл сквида в зависимости от потребностей.
 
Назад
Сверху