[Архив] Joomla 1.0 на Joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вполне согласен - joostina действительно очень шустрая. Кстати скоро должен выйти компонент связки VamShop +joostina. Обещали в начале января, но пока тишина.
если-уж куда-то и переходить, то не на жустину — тупиковая ветвь развития, IMHO (ни чего личного к разрабам ;))
 
А в чем ее тупиковость то?
Развивается, поддерживается, пишутся компоненты/модули/мамботы!
Код оптимизируется. Вот Джумла 1.5 не работает в php 5.3 а Джустина уже во всю без проблем.
Памяти/ресурсов жрет на порядок меньше чем джумла.
Обоснуйте пожалуйста ее тупиковость.
 
можно...

У меня складывается теория, что все кто говорят о joomla и "ресурсах" просто жалеют денег на нормальный хостинг или занимаются проектами, предпологающими посещаемость 10000+ в день.

joomla 1.6 на порядок функциональнее joostina, joostina - СНГ ориентирована, joostina вобрала в себя не только лучшее, но и все косяки joomla 1.0.x. Список на самом деле велик. Это клон не самой лучшей линейки joomla.

Я вообще не думаю, что строить отдельную CMS на основе joomla умно... Тем более с той же концепцией... Куда и зачем бодаться с проектом, на котором держится 2% сайтов в мире? Я бы не сказал, что жустина - ***но, но по-моему они начали делать жустину из-за того, что считали тупиковой саму joomla, а учитывая выход 1.6... когда выйдет joomla 1.7 (1.8 возможно) ребята-разработчики этого мутанта поймут, куда засунули далеко не самые худшие годы своей жизни, посмотрят в сторону какого-нить Kohana или присоединятся к комманде разработчиков, а так же учитывая их способности сделают что-нибудь такое, что на самом деле можно будет назвать потрясающим, а не клоном. Мне жалко смотреть, как в пустоту закапывают такие усилия
 
Да, пожалуй, Джустина по скорости рулит. Но всё равно у полторашки есть свои плюсы: например, очень много самых ярких и зрелищных модулей (слайдеров-х#яйдеров) написано именно под 1.5... Сам вынужден был из-за этого переползать на полторашку! А в DLE ничего подобного нет. Поэтому если у вас просто сайт-варезник или тупые новости, добавляемые юзерами, то DLE прокатит, а если что-то более серьёзное - DLE ФТОПКУ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху