JSiteMaper - генератор sitemap.xml для сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crucifer

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
528
Реакции
267
JSiteMaper - генератор sitemap.xml для сайта
e43d3e43a1dd.png
Компонент JSiteMaper позволяет создать файл формата SiteMap для вашего сайта, работающего на основе CMS Joomla.
Отличительной особенностью данного компонента является, то что он никак не привязан к меню и определенным компонентам Joomla (он не требует никаких дополнительных плагинов, надстроек и т. п.). Компонент JSiteMaper при индексировании страниц сайта эмулирует работу поискового робота, который обходит все существующие страницы вашего сайта.
После успешного индексирования JSiteMaper создает файл sitemap.xml в корневой директории вашего сайта, а также добавляет директиву подключения sitemap-файла в файл robots.txt.


На средней скорости 2000 страниц сайта бот прошел за 12 минут.

---
UPD 22.06.2011 Версия чисто для 1.5
 
Скажите, по факту компонент сильно ловчее XMap? Как сканирование происходит, автоматом? С какой периодичностью?
 
Скажите, по факту компонент сильно ловчее XMap? Как сканирование происходит, автоматом? С какой периодичностью?

Xmap иногда создает ошибочные страницы, плюс есть проблемы при использовании компонентов магазинов и других посторонних. В моем случае виртуемарта.

Здесь же он обходит только те ссылки которые есть физически на сайте, не сканируя саму структуру джумлы. Для меня это идеальное решение.

Запуск сканирования вручную.
 
  • Нравится
Реакции: vada
Перезалейте файл ,а то с обменника уже удалён
 
Может кто нибудь объяснить, почему все так заморачиваются с картой сайта, чем xmap не устраивает?
Всё таки карта не такая важная часть сайта.
 
А я вроде слышал что есть к Xmap что-то или он переделаный... короче нормально делает карту сайта для виртуеМарта

У кого есть?)))
 
Может кто нибудь объяснить, почему все так заморачиваются с картой сайта, чем xmap не устраивает?
Всё таки карта не такая важная часть сайта.

Карта сайта - важная для раскрутки. Карта сайта помогает роботу лазить по твоему сайту, если страниц мало или много. Для СЕО необходимая вещица.


Xmap иногда создает ошибочные страницы, плюс есть проблемы при использовании компонентов магазинов и других посторонних. В моем случае виртуемарта.
Здесь же он обходит только те ссылки которые есть физически на сайте, не сканируя саму структуру джумлы. Для меня это идеальное решение.
Запуск сканирования вручную.
Конфликты есть с какими-нибудь компонентами?

Как работает с SH404SEF?
 
Добавлено через 1 минуту
Конфликты есть с какими-нибудь компонентами?

Конфликтов не замечено.

Насчет SH404SEF и подобных компонентов - не будет никаких проблем, так как страницы сайта читаются напрямую.
 
Попахивает до боли знакомым JCrawler, причем довольно приятно :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху