вся правда о Яндексе

Оно не только хреновое, но и как оказалось (подтвердилось) кривое, причём кривизна его имеет определённую цель - всех в "яндекс-директ".
я уже выше описывал ситуацию с некачественной выдачей и мысли по этому поводу, теперь этому есть "документальное подтверждение".
многие уже знают про "утекшие" _wiki.yandex-team._ru
Цитирую одну из записей :
"Эксперимент нацелен на разнообразие выдачи
В эксперименте в первую очередь мы смотрим на пользовательские метрики (клики и т.п.).
Оценку денег, наверное, стоит провести, ведь мы задвинем подальше автосалоны, поэтому может быть на них вырастут клики в директе." итд итп
Короче "кручу-верчу будет в топе будет как захочу".
Претензий нет , яндекс бесплатный , не хочешь не пользуйся,
но ощущение крайне неприятное
Предлагаю иск вкатить яндексу коллективный. Или свой поисковик сделать )
 
Предлагаю иск вкатить яндексу коллективный. Или свой поисковик сделать )
тут его уже собирались делать год или два назад, типА всерьез..
так на пустом базаре все и закончилось...
а пока мы шестеренки в механизме трений
 
тут его уже собирались делать год или два назад, типА всерьез..
так на пустом базаре все и закончилось...
а пока мы шестеренки в механизме трений
Я читал в прошлом году, как на Яндекс одна фирма обычная подавала в суд, и серьезно готовилась, с юристами и фактами. Надо поискать чем дело кончилось.
Для этого надо хорошо бабла собрать ,чтобы хороших юристов собрать, и громкое дело раздуть.
если собрать 30 000 штук баксов можно и повлиять на Яндекс
Организовать сайт, и посмотреть будет ли Яндекс индексировать :D
 
Я читал в прошлом году, как на Яндекс одна фирма обычная подавала в суд, и серьезно готовилась, с юристами и фактами. Надо поискать чем дело кончилось.
:D
Так и должно быть, нормальная цивилизованная практика. В штатах с гуглом который год активисты и конгресмены судяться на почве релевантности, монополизма, шпионажа. Яндес поже должен быть в тонусе.
Когда появяться поисковики с открытым кодом ))))))) доживем мы до таких времен?
 
Назад
Сверху