Распределение нагрузки в Joomla на разные базы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вам поможет кластерная система, но нужно два сервера как минимум. Хотя люди сказали толковую вещь по поводу на одном жумлу на другом базу, но они должны находиться не дома и у хостера по отдельности. А в одном датацентер. Да я вообще думаю что одного сервера должно хватать, если посещаемость не больше 7000-10000 в день. Если больше то жумла не создана для нагрузок больше.
 
вот интересно .. все говорят о некой мифической цифре что джумла не выдержит более 3000 - 10 000 посищений в день... интересно а реально у кого падал сервер притаких посещениях...
при условии что сервер работатет как минимум на VPS
, что версия джумлы 1.0.12 ... и джумла не нагроможена левыми модулями и компонентами ....
 
VPS(не стоит попадаться на рекламу) это не для 10000 к человек. Ты можешь сам попробовать дома. Поставь ком подними bsd поставь жумлу и создай 10000 запросов к сайту и увидишь что будет.
 
Советую данные хранить на одной базе.
Если сделайте правильный конфиг в БД то все будет ок.
Опять какое у вас железо?

Реально Джумала не подходит для огромных сайтов!!!
Проверьте Плон!
 
прочитал интересный метод снятия нагрузки с БД, хотя на самом деле нагрузка никуда не девается, а распределяется между пользователями БД, что бы хостеру не воняло :D
Итак вам надо в cPannele создать пользователей (сколько влезит) естественно привязать их к БД
и затем в configuration.php прописать такое вот дело

таким образом каждый раз joomla берёт рандомного юзера и через него свистит в базу. Удачи.
 
вот интересно .. все говорят о некой мифической цифре что джумла не выдержит более 3000 - 10 000 посищений в день... интересно а реально у кого падал сервер притаких посещениях...
при условии что сервер работатет как минимум на VPS
, что версия джумлы 1.0.12 ... и джумла не нагроможена левыми модулями и компонентами ....

Абсолютно справедливо.

Смотрим сайт Евровидения... joomlacode.org
etc...

Проходимость там вполне приличная.
Не тормозят, не падают...

"Джумла не предназначена для больших проектофф" - неправильный ответ.

Правильный, как ни странно, справедлив для любого движка: "Большой проект должен иметь: соответствующий бюджет, продуманную структуру и прямые руки "создателей"..."
 
Абсолютно справедливо.

Смотрим сайт Евровидения... joomlacode.org
etc...

Проходимость там вполне приличная.
Не тормозят, не падают...

"Джумла не предназначена для больших проектофф" - неправильный ответ.

Правильный, как ни странно, справедлив для любого движка: "Большой проект должен иметь: соответствующий бюджет, продуманную структуру и прямые руки "создателей"..."

ВО!
верно сказано!

действительно любые вопросы решаемы!

основная проблема жумлы - колличество запросов к базе... возьмите нулевую жумлу и поставьте на денвер, врубите отладку в конфиге и... зайдите в раздел новостей... и, что мы там видим? 51 запрос на одну страницу... представьте какие у меня были округлившиеся глаза :)))

при дальнейшем рассмотрении мы видим что все дело в одинаковых запросах... абсолютно одинаковых!
(ЗЫ. я это решил банальным кешированием... см. файлик фронтенд.пхп в папке инклюд... нада ковырятся там... хы-хы... опять :) последнее время все решаю кешем... оч добно :)) кеш на час ставим, одинаковые запросы? - результаты из файла на харде... оч удобно... но, хорошобы просто их хранить в глобальных переменных... чем в файле и все время обращаться... хотя это и значительно быстрее чем запрос к базе :) ну да не буду удаляться от темы :)))

Жумлу 1.5 донаворотили до безобразия... не всматривался в нее толком, но... не особо понравилась...
не спорю - как всегда все разложено по полочкам и предусмотрено тоже все... компоненты писать - милое доело, НО... нагрузка на серках... ужОс :(


Вобщем, возможно довести до ума все :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху