Индексирование яшей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yakrash

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Всем привет!
Как понял сразу новые статьи лучше не выкладывать на сайт в открытую, могут своровать. Я их на сайт залил, а ссылок на них не поставил. ПроАддурил ссылки, итак вопрос:
Через сколько яша сьест ссылки? И где проверить какие ссылки он уже проиндексировал?
В вебмастере смотрел, там показывает только структуру и ссылки в поиске.
 
Всем привет!
Как понял сразу новые статьи лучше не выкладывать на сайт в открытую, могут своровать. Я их на сайт залил, а ссылок на них не поставил. ПроАддурил ссылки, итак вопрос:
Через сколько яша сьест ссылки? И где проверить какие ссылки он уже проиндексировал?
В вебмастере смотрел, там показывает только структуру и ссылки в поиске.
так в вебмастере и смотреть, там есть - страницы в поиске и загружено роботом... вот то что загружено роботом и есть естраницы на которых был бот, но ещё не факт что они попадут в индекс.
 
Так или я туплю или в загружено роботом, только разделы. Так как когда нажимаешь на загружено роботом, переходишь на структуру сайта. А как посмотреть какие именно страницы загружены?
 
загруженные страницы насколько я знаю смотреть нельзя, только страницы в поиске.
 
В вебмастере "Страниц в поиске" это то что проиндексированл поисковиком .
 
Итак ответа не вижу. А из логов как то выловить похождения робота можно? Какой лог смотреть надо? acceess лог?
 
А из логов как то выловить похождения робота можно? Какой лог смотреть надо? acceess лог?
access.log, яндекс представляется так:
"Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"
 
на wordpress еще можно поставить плагин wp-log-robots, в этом случае будут писаться в лог только поисковые и другие роботы
Лог в этом случае будет доступен по адресу домен_сайта/robots_log.txt и выглядеть примерно так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Итак ответа не вижу. А из логов как то выловить похождения робота можно? Какой лог смотреть надо? acceess лог?

А какой смысл вылавливать похождения робота ? Не проще ли дальше развивать сайт, наполнять статьями, и через 1-2 апдейта все влетит в индекс. Зачем торопить события ;)
 
Проверять лучше наличие текста в выдаче - это 100% вариант. Давай проверим, появятся ли в выдаче страницы, тк я тоже интересовался этим вопросом:

http://nulled.cc/showthread.php?t=196401
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху