Как организовать Gmail почту на сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Germango

Знаток
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
151
Реакции
27
Всем привет. на досуге интересует вопрос - как организовать Gmail почту на сайте? Пример почты на котором это реализовано: В приложении скриншот из которого виден внутренний интерфейс Google, а так же вставлен лого e-mail.ua.
 

Вложения

  • scr2.JPG
    scr2.JPG
    55,8 KB · Просмотры: 26
50$ в месяц это стоит. Если ты хочешь к своему домену прикрутить сервис бесплатной почты. Если только для себя и своей компании - бесплатно. Также бесплатно для учебных заведений.
 
Я так понимаю, что речь идёт не именно о Gmail, а о возможности создания своей почты, т.е. @свой_домен.ru ?

Я бы посмотрел в сторону

Я делал свою почту через них, когда это ещё была почта.ru
Форму входа на своём сайте делал уже сам.

А вообще настройка очень простая. Заводишь там свой ящик, внизу увидишь ссылку "Партнёрская программа". Добавляешь туда свой сайт, меняешь у себя запись mx (там есть памятка) и всё.
Интерфейс у почты очень классный + куча всяких сервисов.
 
Если не более 50 почтовых, то всё бесплатно.
Больше 50 ящиков уже платная услуга у гугля.
Нужно иметь всего лиш доступ к ДНСзаписям твоего домена и всё.
Дальше идеш по ссылкам, там все на русском написано

Себе повесил на два домена, пользуюсь уже более 2 лет.
В последнее время к почте, календарям, документам, джабера и т.д. добавились и другие службы гугля (почти все, типа гугльридера и т.д.). Так что не надо переключатся между аккаунтами.
 
Повелся на расхвалку qip'а :), протестировал. Там реклама навязана + на верху много ссылок на свои сервисы.. Сейчас затестирую Гугль.

desig_in,
Знач. надо думать как соц. сеть под учебное заведение замутить :)

NafanjaUa, спасибо за ссылки, почитаемс.

Скрин внутр. интерфейса почты прикрученного домена с qip.ru:
 

Вложения

  • scr.jpg
    scr.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 22
лучше чем фейс гугла нет правда ajax фейс немало весит частенько юзаю класический html вариант
антиспам очень хорошо режет всякую ересь но в тоже время иногда и полезные письма в спам засовывает

я у себя на нескольких белых проектах сделал google почту ещё года 3 назад
колличество нужных логинов указываеш при реге оно произвольное на тот момент ограничений никаких небыло я поставил 500,
рекламы никакой левой в фейсе за 3 года использования ниразу не видел.
 
Повелся на расхвалку qip'а :), протестировал. Там реклама навязана + на верху много ссылок на свои сервисы..

Я даже как-то и не обращаю внимание на рекламу ))
Мне очень нравиться почта, много функционала, qip (аська) превязан к почте, сразу вижу входящие, видно в письмах какие вложения, письмам можно назначать метки, много всяких приятных мелочей.

yN5YUCaN.jpg


А сервисы у меня были раньше привязаны к моему домену, потом переехал и не стал dns настраивать.
 
o_nix, тож под СДЛ региональный делаю. Необходимость в привязке стороннего сервиса появилась т.к. хостинг у нас стоит дороже и мало объема совсем дают. В среднем это 500Мб. Привыкший к 40Гб на Российском хосте, объем в 500Мб кажется просто пушинкой.
Интересно как сейчас, пока заявку еще не подавал, т.к. над с проф. почты отправлять заявку. Чета на прием не получается пока настроить, не доходят письма. Думаю до завтра разберусь и отправлю заявку. Надеюсь не откажут, т.к. 50$ за одного пользователя/год - таких финансов нет, если подумать что пользователей будет несколько К :)
bork75, на региональном форуме раскритикуют однозначно + хочца сделать "для души", без ярких, пестрых банеров и речевок.

По результатам отпишусь, спасибо за помощь.
 
Germango
проверяй в фейсе настроек статус домена
подтверждено что ты владелец домена или нет
если подтвержено тогда необходимо только дождаться обновления dns и всё моментально начнёт работать.
Я например себе ещё и вебморду почты гугловскую сделал на своём поддомене
чтобы пользователи через неё заходили
настроек немного и выглядит всё по простому но для того кто любит в фейсах простоту и юзабилити самое то :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху