Перелинковка поддоменов и доменов

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Erop, 21 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Erop

Erop

Регистр.:
    24 ноя 2007
    Симпатии:
    35
    Если сделать на каждом домене по сотне поддоменов и закинуть туда несколько страничек контента. Взять таких допустим 10 доменов и все эти поддомены перелинковать на сторонний сайт, получается что будет 1000 беков, соответственно и тиц должен не хило подняться...
    Кто-нибудь делал что-то подобное?
    Система должна работать. Изучал несколько укозовских сайтов с тиц, так там так и получается что домены третьего уровня, линкуются друг с другом, т.е. эти же укозовские сайты в большинстве случаев линкуются между собой...
    Кто что об этом думает? И как все грамотно сделать чтобы не спалиться?

2. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    582
    Попробуйте линкатор от бурундука, может подойдёт?

3. Erop

Erop

Регистр.:
    24 ноя 2007
    Симпатии:
    35
    А вообще если такой метод рассматривать накачки тиц, пройдет ли?

4. absurdo

absurdo

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    8
    Спалят однозначно. У Яндекса есть такое понятие как сайты-аффилиаты. Чтобы не было аффилированности нужны хотя бы разные шаблоны для каждого поддомена.

5. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    А кто сказал что шаблоны и прочее будет одинаково? Можно и разные без особых проблем заделать.

Когда-то эту тему тут уже обсуждали. Но ни у меня ни у других обсуждавщих видимо не нашлось времени проделать этот эксперимент.

Мне кажется что такой баг должен быть пофиксен Яшей. Ибо укоз и прочие - это укоз и прочие. А если ты на своем говносайте сделаешь 100 говноподдоменов то врятли они передадут много веса.

Год назад пробовал, делал 20 поддоменов, но основной домен забанили, а в этом случае 100% банятся все поддомены. Посему забил на это.

Вам же остается только провести чистый эксперимент, чтобы узнать это. Причем если кто-то не поленится и вдруг получит положительный результат - врятли он будет этим делится. Я экспериментировать не буду - некогда и считаю что вероятность успеха очень мала.

6. Erop

Erop

Регистр.:
    24 ноя 2007
    Симпатии:
    35
    Пользуясь вашими советами и опытом хочу попробовать сделать такой эксперимент...
    Получается что нужно делать побольше контента на страницах и чтобы дизайн не повторялся. Контент желательно уникальный. Так?
    Что еще нужно учитывать? Как линковать?

7. absurdo

absurdo

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    8
    В идеале IP поддоменов тоже должны быть разными.

8. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422

Это еще зачем? Нам ведь важен не чистый эксперимент, а экономический эффект от применения результатов. Раскидывая поддомены по разным IP ты будешь нести доп затраты. А если вдруг результат от поддоменов будет - то он должен быть и без разных IP.
    Или я ошибаюсь?

9. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95

Ну просто часто бывает что сетку Яндекс палит если одинаковые IP. При разных IP больше шансов что не забанит все сайты сразу...

Ну тут конечно на IP тратить деньги или не тратить надо подумать...

10. absurdo

absurdo

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    8
    а сколько вообще обойдется покупка например 100 IP адресов?

Статус темы:
Закрыта.