Провалы ВЧ в Яше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Ситуация такая:
Два разных сайта, два разных ВЧ запроса улетели из топ10 далеко, после последнего апа. На одном сайте упал тиц с 20ти до 10ти , думал в этом дело. Но на другом тиц 0 был и есть.СЧ запросы примерно остались на месте ,но тоже малёк просели по разному. На одном сайте работы велись на другом нет и проседания одинаковые. На третьем сайте тоже непонятки, но СЧ (главный запрос) остался.
У кого подобные проблемы? Или похожие?
Новые фильтры или логика ранжирования?
 
*** скрытое содержание ***
Яша и раньше ведь это учитывал насколько я знаю.
Это называется "поведенческое" или как то подобно.Сайты отвечают этому запросу.
Отпишитесь пжлста у кого похожие провалы в Яше.
ЗЫ. Щас всё просмотрел...ужас, все запросы просели, и ВЧ и СЧ , причём на всех сайтах....
 
После сегодняшнего апа страница вообще выпала из поиска, а была на 22-ом месте.. Могло ли это быть связано с тем что в сеопульте резко остановили закупку по другим ключевикам?
 
После сегодняшнего апа страница вообще выпала из поиска, а была на 22-ом месте.. Могло ли это быть связано с тем что в сеопульте резко остановили закупку по другим ключевикам?
С остановкой закупки врядли.Я подозреваю покупка большого количества в короткий отрезок времени яше не нравится, хотя ещё летом это прокатывало (судя по одному моему сайту , но сейчас и он просел немного). Сдругой стороны 500 ссылок на одну страницу за 3 месяца вроде немного, а сейчас не знаю что думать..
 
Не думаю что ТИЦ так сильно повлиял бы на выдачу. У меня сайты упали в поиске по ВЧ. Но некоторые ВЧ поднялись, но их по пальцам можно пересчитать. Я думаю это краснодар на все повлиял.
 
у меня просели позиции (хотя немного -2) по среднечастотным запросам.
Упало почти все. Ссылки покупались очень медленно.
 
С остановкой закупки врядли.Я подозреваю покупка большого количества в короткий отрезок времени яше не нравится, хотя ещё летом это прокатывало (судя по одному моему сайту , но сейчас и он просел немного). Сдругой стороны 500 ссылок на одну страницу за 3 месяца вроде немного, а сейчас не знаю что думать..
За месяц было куплено где-то 20, максимум 30 ссылок на один запрос (тиц 500-4000) начинающийся на "курсы ...", остальные (около 100-500) уже висели месяца 4, так вот я большую часть убрал ссылок с остальных запросов начинающихся тоже с "курсы ..."

Вопрос: это яша изменил алгоритм что ключевой запрос который был на 22 месте выпал из яндекса вообще, или проблема все-таки что резко убрались все ссылки..?

И самый главный вопрос: имеет ли вес то что несколько запросов начинающиеся с одного слова "курсы ..." - они друг друга подкрепляют в "весомости": т.е. если сильно провалится один то он потянет за собой остальные начинающиеся с такого же слова?
 
У меня тоже вылетел запрос "хьюмидоры" с 2 до 2-й десятки, краснодар жжёт)) однословные ключи теперь в ТОПе редко будут у сеошников ;)
 
За месяц было куплено где-то 20, максимум 30 ссылок на один запрос (тиц 500-4000) начинающийся на "курсы ...", остальные (около 100-500) уже висели месяца 4, так вот я большую часть убрал ссылок с остальных запросов начинающихся тоже с "курсы ..."
Вопрос: это яша изменил алгоритм что ключевой запрос который был на 22 месте выпал из яндекса вообще, или проблема все-таки что резко убрались все ссылки..?
И самый главный вопрос: имеет ли вес то что несколько запросов начинающиеся с одного слова "курсы ..." - они друг друга подкрепляют в "весомости": т.е. если сильно провалится один то он потянет за собой остальные начинающиеся с такого же слова?
ССылки убирать точно не стоило, можно сменить текст. У меня ситуация ваще паганая- был в топе по нескольким запросам, определился с оплатой помесячно с клиентом а тут полная Опа...
По главному вопросу: надо какое то количество разбавлять , то есть чтоб не начинались одинаково.
У меня тоже вылетел запрос "хьюмидоры" с 2 до 2-й десятки, краснодар жжёт)) однословные ключи теперь в ТОПе редко будут у сеошников ;)
У меня трёхсловники провалились.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху