Слияние компаний ООО «Клевер Телеком» и ООО «РЕГ.РУ»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Germango

Знаток
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
151
Реакции
27
Час назад пришло письмо:
Вот такие пироги. Хорошо, что еще не забухал. Всего 10 дней дают на размышления. Половина знакомых ребят уже уехала тусить в горы в предверии НГ. На мой взгляд не продуманно сделали, что перед самыми праздниками, где и без них хватает забот и всего 10 дней.. Сейчас тариф 110р/120р , после перевода кто не успел будут на 500р/350р. Весело. И где они только учаться делать деньги из воздуха подставляя тысячи клиентов..
 
А что мешает после их переноса самому отправить свои домены к более вменяемому регистратору? ;) Для примера, в тот же регхауз, где по 89 руб домен RU. Или даже, не давая согласия, сегодня же отправить свои домены к желаемому регистратору. Насколько я в курсе - операция безбумажная и занимает несколько минут. Хотя я не знаком с условиями обслуживания доменов "Клевер Телекоме"...
Reg.ru видимо, не нахапал доменов РФ и решил таким образом поправить свое материальное положение.
 
Насколько я в курсе - операция безбумажная и занимает несколько минут
Попробуем, написано по крайней мере что автоматом перенесутся, буду надеяться что так и есть. Пару лет назад хотел перевести один домен от регистратора к другому. Прислали по интернету документы для заверения их в своем городе и отправке уже по обычной почте. Неделю убил на это и все равно вопрос не решился, т.к. в нотариусе смотрят на документ и говорят:
- домен, это что такое?
Я им давай рассказывать бесплатно вводной курс по интернет, приводя всякие распечатки типа данных whois что я не слон, а владелец домена и т.д. Ездил и в 1ую нотариальную и районную и др.. в общем так это и не решилось. Наверняка в России дела с переделегированием доменов обстоят намного лучше (не говоря уже об интернете в целом :)).

Я из под такой новости сегодня утром проснулся с мыслью "Файловая ошибка системы". Видать уже тихо шифером шурша.. :) Ну нафиг этих барыг, переведу на r01, где с недавнего времени являюсь реселлером.
 
чтот под новый год все сполошились, тоже хотел эту новость запостить... перенес пару доменов от греха подальше. Самое интересное, что операция вроде бы безбумажная. А вот ести на другое лицо, там надо бумажки какието, только я так и не понял какие...
 
Да там все просто, заверить только над заполнив стандартный бланк. Вот тут например описывается в общих чертах: а остальное (все бумаги) высылаются самим сайтом регистратором по письменному требованию (если на сайте не найдешь).

Вот например одно из ранних писем 2х годичной давности:
Для физических лиц:
Если письма о переносе домена из ООО "Регтайм" другому Регистратору или о передаче прав на домен новому Администратору направляются от имени физического лица, подпись заявителя должна быть заверена нотариально (не обязательно только в том случае, если письма привозятся в офис лично администратором домена при наличии паспорта).

Письма необходимо привезти в офис ООО "Регтайм" или отправить по почте.

Адрес ООО "Регтайм":
443008, г.Самара, ул.Калинина, д.14
ООО "Регтайм"
+ в приложении бланк письма.
 
Вот что говорят Рег.ру:

Таким образом мои домены были перенесены с одного реселлера на другого через абонентскую службу Рег.ру всего за один день. Потом просто оригинал еще отправил по почте и все.
Участие сам реселлер от которого я переносил вообще никакого не принимал. Единственное что нужно знать аккаунт реселлера к которому переносишь и не забыть сообщить этому реселлеру что переносишь к нему домены )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху