Слияние компаний ООО «Клевер Телеком» и ООО «РЕГ.РУ»

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Germango, 20 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. Germango

Germango

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    27
    Час назад пришло письмо:
    Вот такие пироги. Хорошо, что еще не забухал. Всего 10 дней дают на размышления. Половина знакомых ребят уже уехала тусить в горы в предверии НГ. На мой взгляд не продуманно сделали, что перед самыми праздниками, где и без них хватает забот и всего 10 дней.. Сейчас тариф 110р/120р , после перевода кто не успел будут на 500р/350р. Весело. И где они только учаться делать деньги из воздуха подставляя тысячи клиентов..

2. Andy_ham

Andy_ham Джедай на пенсии

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    264
    А что мешает после их переноса самому отправить свои домены к более вменяемому регистратору? ;) Для примера, в тот же регхауз, где по 89 руб домен RU. Или даже, не давая согласия, сегодня же отправить свои домены к желаемому регистратору. Насколько я в курсе - операция безбумажная и занимает несколько минут. Хотя я не знаком с условиями обслуживания доменов "Клевер Телекоме"...
    Reg.ru видимо, не нахапал доменов РФ и решил таким образом поправить свое материальное положение.

3. Germango

Germango

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    27
    Попробуем, написано по крайней мере что автоматом перенесутся, буду надеяться что так и есть. Пару лет назад хотел перевести один домен от регистратора http://www.webnames.ru/ к другому. Прислали по интернету документы для заверения их в своем городе и отправке уже по обычной почте. Неделю убил на это и все равно вопрос не решился, т.к. в нотариусе смотрят на документ и говорят:
    - домен, это что такое?
    Я им давай рассказывать бесплатно вводной курс по интернет, приводя всякие распечатки типа данных whois что я не слон, а владелец домена и т.д. Ездил и в 1ую нотариальную и районную и др.. в общем так это и не решилось. Наверняка в России дела с переделегированием доменов обстоят намного лучше (не говоря уже об интернете в целом :)).

Я из под такой новости сегодня утром проснулся с мыслью "Файловая ошибка системы". Видать уже тихо шифером шурша.. :) Ну нафиг этих барыг, переведу на r01, где с недавнего времени являюсь реселлером.

4. Blooodrinker

Blooodrinker Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2009
    Симпатии:
    9
    чтот под новый год все сполошились, тоже хотел эту новость запостить... перенес пару доменов от греха подальше. Самое интересное, что операция вроде бы безбумажная. А вот ести на другое лицо, там надо бумажки какието, только я так и не понял какие...

5. Germango

Germango

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    27
    Да там все просто, заверить только над заполнив стандартный бланк. Вот тут например описывается в общих чертах: Передача домена другому лицу
    http://cctld.ru/ru/domains/domens_ru/administration/domen_transfer.php а остальное (все бумаги) высылаются самим сайтом регистратором по письменному требованию (если на сайте не найдешь).

Вот например одно из ранних писем 2х годичной давности:
    + в приложении бланк письма.

6. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    Вот что говорят Рег.ру:
    Для более ускоренного переноса домена на Ваш аккаунт, Вы можете выслать нам
    сканкопию письма по факсу или на email manager@reg.ru, но при условии, что в
    течение 2-х недель Вы вышлите нам оригинал письма.
    Я могу помочь Вам в составление письма, для этого мне необходима копия паспорта
    Администратора домена, наименование домена и наименование аккаунта, на который
    будет переносится домен.
    Я составлю для Вас письмо, Вам останется его подписать и прислать нам.
    Таким образом мои домены были перенесены с одного реселлера на другого через абонентскую службу Рег.ру всего за один день. Потом просто оригинал еще отправил по почте и все.
    Участие сам реселлер от которого я переносил вообще никакого не принимал. Единственное что нужно знать аккаунт реселлера к которому переносишь и не забыть сообщить этому реселлеру что переносишь к нему домены )))

Статус темы:
Закрыта.