Поспособствуйте придумать домен для сервиса сетевых утилит

честно говоря я б так сильно не заморачивался над запоминаемостью, сейчас мало кто держит инфу в голове, чаще всего сайт находится в поисковике и сразу же добавляется в закладки. имя просто должно быть без всякой абракадабры. кстате ты не сказал в какой зоне ищеш имя - com? ru?
 
legion2k whatismyipaddress.com - гениальное название! сам его так и набираю, поскольку запонимается отлично. ребята не длиной или брендом и т.д. взяли, а естественностью предложения.

а вот whois.sc набираю потому что запомнил короткое название в странной зоне

sanyok07 писал выше - com TLD. я никогда особо не заморачивался, а тут заклинило чегото. это как попытаться пианиста осознанно попросить объяснить, как он играет - в ступор впадет

запоминаемость, мне кажется, для таких сервисов играет роль: они сугубо служебные, незначительные по важности (не страница с фотками Ангелины Джоли как-никак) и ими не всегда хотят засорять листы закладок, которые, давайте будем честными, у всех раздуты так, что уже тяжело там чтото найти
 
ну не знаю тогда... из не коротких, но запоминающихся
whereismytools.com
toolsonlinetools.com
toolsiptools.com
tootootools.com
 
net-utils.ru

свободен.
 
sanyok07 whereismytools.com я понимаю, по аналогии, но тут скорее whatismyping, whatismydns и тд
навеяло totools.com - но занят

metallphilin раша

morzel и что характерно - com и net заняты :)
 
Что то типа helputil или nutil service-util command-utils или так comand-shell comandline
 
Maza спасибо, но пока нет:

help и производные это чтото медицинско-ресковое, не сетевое

в слове command Вы уже несознательно допустили ошибку, значит и другие будут

тире не греет
 
О, вот эти зашибись!

но - net...

я сам не единожды, запомнив название, набирал его ессно в com, а оно было в net. негодица

и домен я бы регистрировал в com и net одновременно
 
Назад
Сверху