Помогите советом, ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smile

Старатель
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
157
Реакции
11
Привет всем,
такая ситуация... есть 2 ссылки к примеру :
1. _http://site.ru/?text=na-nanana-na
2. _http://site.ru/?text1=na-nanana-na
первая ссылка открывает сайт источник, вторая редиректит...
как сделать лучше чтоб воссоединить эти ссылки в одну таким образом чтоб при клике из вне сайта, открывался сайт с новостью... если же клик с сайта редиректило...
есть у когото идей ?
 
если я правильно понял вопрос
то нужно проверять рефер (откуда пришёл пользователь) и в зависимости от условий отправлять по адресу
 
Если нужно редиректить для пользователя, который уже лазил по сайту - то надежнее проверять через куки, а не через реферер, ведь пользователь может просто скопировать ссылку и вставить в адресную строку.
Внутреннее чутье почему-то подсказывает мне, что это нужно для клоакинга... Тогда безопаснее это осуществить через JavaScript, который к тому же нужно объязательно шифровать!
 
если я правильно понял вопрос
то нужно проверять рефер (откуда пришёл пользователь) и в зависимости от условий отправлять по адресу

я тоже так думал... но как к этому поисковики будут относится...? так как первую ссылку поисковики индексирут без проблем, а вторую с редиректом нет...

Добавлено через 3 минуты
Если нужно редиректить для пользователя, который уже лазил по сайту - то надежнее проверять через куки, а не через реферер, ведь пользователь может просто скопировать ссылку и вставить в адресную строку.
Внутреннее чутье почему-то подсказывает мне, что это нужно для клоакинга... Тогда безопаснее это осуществить через JavaScript, который к тому же нужно объязательно шифровать!

нужен редирект для пользвотеля но только с сайта... т.е. если скопирует ссылку и вставит в адресную строку откроется снова сайт... не знаю как это называется... может и клоакинг а может и нет... пишу чтото вроде рсс агрегатора...
 
нужен редирект для пользвотеля но только с сайта... т.е. если скопирует ссылку и вставит в адресную строку откроется снова сайт... не знаю как это называется... может и клоакинг а может и нет... пишу чтото вроде рсс агрегатора...
опиши что конкретно ты реализовываешь и логику работы редиректа
а то так ещё можно долго гадать
 
опиши что конкретно ты реализовываешь и логику работы редиректа
а то так ещё можно долго гадать

вот пример ссылки...

_http://runews.radeant.com/blog/2009/12/08/sbornikgagda-skorosti-10-free/

при клике из вне открывается сайт... а дальше при клике (вроде таже ссылка) происходит редирект...

нужно чтото вроде этого сделать... вот я сижу и думаю как лучше такое сделать...
 
легко
берём пример и смотрим
HTML:
<a href="/blog/2009/12/08/sbornikgagda-skorosti-10-free/" target="_blank" title="Сборник-Жажда Скорости 10 (Free)" onclick="if(getCookie('click')=='1'){window.open('/clckUnder.php','');setCookie('click','0')}">
и видим что при клике на ссылку проверяются кука и открывается в новом окне та ссылка которая нужна через вызов скрипта clckUnder.php
Берёшь и переделываешь данный пример под свою задачу
 
легко
берём пример и смотрим
HTML:
<a href="/blog/2009/12/08/sbornikgagda-skorosti-10-free/" target="_blank" title="Сборник-Жажда Скорости 10 (Free)" onclick="if(getCookie('click')=='1'){window.open('/clckUnder.php','');setCookie('click','0')}">
и видим что при клике на ссылку проверяются кука и открывается в новом окне та ссылка которая нужна через вызов скрипта clckUnder.php
Берёшь и переделываешь данный пример под свою задачу

не всё так просто как кажется ... там при клике открывается 2 ссылки, первая clckUnder.php (реклама) и вторая... через ява скрипт я понел как делать... а вот вторая реализована через пхп както... вот я сижу и думаю.. как..
 
вот я сижу и думаю.. как..

Ну хотя бы вот так:


PHP:
<?php
$mysite = "http://mysite.ru";
$refer = $_SERVER['HTTP_REFERER'];
$ip_addr = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$kuki = intval($_COOKIE['click']);

$link = mysql_connect("localhost", "mysql_user", "mysql_password");
if (!mysql_select_db("database", $link)) {
	die(mysql_errno($link).": ".mysql_error($link)."\n");
}
$result = mysql_query("SELECT host_ip FROM stata WHERE host_ip='".$ip_addr."' AND host_tmst>UNIX_TIMESTAMP()-90000 LIMIT 2", $link);

$num_rows = mysql_num_rows($result);

$clk_act = 'onclick="clk_under();"';
$clk_link = '<a href="/blog/2009/12/08/sbornikgagda-skorosti-10-free/" target="_blank" title="Сборник-Жажда Скорости 10 (Free)" id="url_kloak">';
$head = '<html><head><title>тайтл</title>';
$js_kod = <<<JSK
<script type="text/javascript">
	function clk_under(){
		kyka = getCookie('click');
		if(kyka=='1'){
			window.open('/clckUnder.php','');
			setCookie('click','2');
		}
		elseif(kyka<'1' && kyka>'2'){
			alert('Для перехода по ссылке нужно включить прием кукисов!');
			return false;
		}
	}
</script></head><body>
JSK;
$foot = '</body></html>';

If(substr_compare($refer, $mysite, 0, 15) <> 0 && $kuki == 0 && !$num_rows){
	setcookie("click", '1', time()+90000);
	echo $head.$js_kod.str_replace('id="url_kloak"', $clk_act, $clk_link).$foot;
} else {echo $head.'</head><body>'.$clk_link.$foot;}
?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху