Помощь Вопрос по LS

punkz

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
67
Реакции
22
Мне на мыло пришло такое вот письмо:

Здравствуйте!

Уведомляем вас о закрытии в LiveStreet 0.4.2 уязвимости, с помощью которой потенциально можно было получить права администратора сайта.
Для исправления этой уязвимости вы можете скачать обновленный архив LiveStreet 0.4.2 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Либо внести изменения вручную:
1. Откройте файл /classes/actions/ActionProfile.class.php
2. Найдите строчку №522: protected function SubmitAddFriend($oUser,$sUserText,$oFriend=null) {
3. Сразу после нее вставьте строчку (только если её у вас еще там нет) : $sUserText=$this->Text_Parser($sUserText);
В итоге должно получиться следующее:
protected function SubmitAddFriend($oUser,$sUserText,$oFriend=null) {
$sUserText=$this->Text_Parser($sUserText);
$oFriendNew=Engine::GetEntity('User_Friend');


Мы настоятельно рекомендуем вам выполнить эти действия.
Спасибо за понимание.

С уважением, команда LiveStreet CMS

у меня стоит последняя версия, да и на офф сайте не нашёл ничего об этом, как бы это проверить?
 
Уязвимость действительно существует в не обновлённых версиях движка (архив на офф. сайте уже без дыры)
На выходных блог был испытан на вредоносный код, который пришёл пользователям в ЛС. С livestreet ru пост был удалён т.к. содержал информацию о уязвимости поэтому не все в курсе к тому же нужно верить тому, что приходит на мыло от разработчиков CMS ;)
 
Тоже получал такое письмо. Сразу профиксил. В личке у разработчика спрашивал и он подтвердил.
 
как заюзать баг ни кто не подскажет?
 
Я больше интересуюсь о том, сколько багов они еще найдут. И на сколько они будут опасными
 
Чё-то туплю... была 0.4.2, и стала 0.4.2 ?
Странно у них ведётся версионность...
 
Не думаю что добавление одной строчки - повод сменить цыферку :)
Я про что-то типа билда в версии, например 0.4.2.350 и т.п.
Например, так поступают Blizzard с тем же WoW.
4.0.6 build 13623.
4 - версия
0 - контент-патч
6 - патч
ну и 13623 - номер билда

причём, если выпускается незначительное обновление, то меняется только номер билда.
 
Назад
Сверху