Доры под гугл и споли (supplemental)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

potuga

Гуру форума
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
375
Реакции
98
Последнее время, если фриха не бонусная или домен новый, то почти все страницы (~95%) сразу попадают в сопли. Пробовал различные методики проспама. Все одинаково. Можно, конечно, делать доры по 10-30 страниц, тогда в сопли они не уйдут, но это куда трудозатратнее, чем делать доры на большое кол-во паг. Можно, конечно, забить на сопли и клепать такие доры дальше, трафик то они все-равно дают. В общем, кто как решает данную проблему?
 
Покупай старый (проверь по вебархиву) домен,на него заглушку, делай на его поддоменах доры, и спамь каждую страницу - процент соплей будет меньше (хотя бы какое-то время) и выдача получше.
 
этож доры... посчитай, что будет выгоднее - больше тратиться на регу бОльшего кол-ва акков на фрихах, или делать больше многостраничных доров - по кол-ву полученного траффика, то и делай
 
Лично я уже давно не проверяю свои доры на сопли. Нет такого закона, что есть сопли - мало трафа; нет соплей - много трафа. У многих трастовых сайтов по 95-98 % страниц в соплях.
 
У этих трастовых сайтов десятки и сотни тысяч страниц :), и тех 5-10%, что не в соплях, а в топах, хватает для серьезного трафа.
А так, я лично экспериментировал и получалось, что после хорошего проспама ВСЕХ страниц они почти все могут попасть в основную выдачу и траф прет, затем большая часть постепенно уходит в сопли - и траф падает. Сопли - не значит, что этих страниц нет в выдаче, просто они очень далеко в ж...пе :). Из соплей в основную выдачу дорога почти невозможна (хотя некоторые утверждают, что умеют и такое :)), а вылет из индекса - вполне :) .
 
сопли дают за не уник контент или за фиговую перелинковку.
Кстате сам на гс постоянно получаю кучу соплей. но я заметил что чем плотнее внетренняя линковка по нч трафф тем меньше соплей. И если странички на гс растут не оч бистро (ну скажем 5-10 в день) то на нових страницах процент соплей намного меньше.
не нада спамить дори по площадям в сотни кило ссилок и з соплями меньше проблем будет (если ставить моло ссилей но с пр 3-6 то ето намного вкуснее)
 
сопли дают за не уник контент или за фиговую перелинковку.
Кстате сам на гс постоянно получаю кучу соплей. но я заметил что чем плотнее внетренняя линковка по нч трафф тем меньше соплей. И если странички на гс растут не оч бистро (ну скажем 5-10 в день) то на нових страницах процент соплей намного меньше.
не нада спамить дори по площадям в сотни кило ссилок и з соплями меньше проблем будет (если ставить моло ссилей но с пр 3-6 то ето намного вкуснее)

Разъясни пожалуйста что значит "плотнее внетренняя линковка".
 
объясните мне балбесу, чем страшны сопли? я проводил эксперимент - заходил в поисковик и как обычный юзер набирал запросы со своими ключевиками, и гугл мне выдавл те страницы моих сайтов, которые по его мнению сейчас в соплях
 
Это зависит от позиции выдачи и конкуренции (вдруг там все такие :)). Сопли - это дополнительная выдача, ее видать, если не хватает страниц из основной по конкретному запросу. Получается, что страницы в соплях особенно плохи в конкурентных запросах. А если конкретная ниша не сильно занята, то не все так плохо.
 
грамотная внутренняя перелинковка и пару ссылок с трастовых ресурсов и все проблемы с соплями уходят в небытие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху