Перейменовать шаблон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как-то не сталкивался я с тем, чтобы в бд что-то править надо было при переименовании шаблона.
по переименованию. пример: название шаблона ja_telline в папке ja_telline
идем в папку "templates", копируем папку ja_telline, переименовываем ее в moy_krevedko. открываем файл templateDetails.xml, меняем не только название в нем, но и все упоминания ja_telline на moy_krevedko (в адресах к картинкам, папкам и т.п.). там все проще некуда...
потом в админке заходим в управление шаблонами и выставляем дефолтным moy_krevedko. если все работает норм, удаляем папку ja_telline.
 
как-то не сталкивался я с тем, чтобы в бд что-то править надо было при переименовании шаблона.
по переименованию. пример: название шаблона ja_telline в папке ja_telline
идем в папку "templates", копируем папку ja_telline, переименовываем ее в moy_krevedko. открываем файл templateDetails.xml, меняем не только название в нем, но и все упоминания ja_telline на moy_krevedko (в адресах к картинкам, папкам и т.п.). там все проще некуда...
потом в админке заходим в управление шаблонами и выставляем дефолтным moy_krevedko. если все работает норм, удаляем папку ja_telline.
У Рокетов это так.
В базе нашло только в этой строке:
Код:
INSERT INTO `jos_templates_menu` (`template`, `menuid`, `client_id`) VALUES
('rt_solarsentinel_j15', 0, 0),
('khepri', 0, 1);
Ну вот rt_solarsentinel_j15 замени на свое название
 
Агресор, прости за тупой вопрос: мне только переименовать в базе данних эту строку и все? Папку и то что писал Сollapse не делать?
 
... Папку и то что писал Сollapse не делать?

С этого нужно начинать. В базе уже шлифовка. Если папку не переименовать, в пути к CSS и скриптам будет прописано имя.
И когда будете в блокнотике базу редактировать, обратите внимание на цифры в скобочках. Могут возникнуть нестыковки.
 
Ура, получилось, сделал как написал collapse, создал копию, переименовал и взял по дефолту, тепер когда смотриш исходний код, старого названия нету, даже не делал ничеоо з базой данних, странно. Все огромное спасибо за ответи!
 
Ура, получилось, сделал как написал collapse, создал копию, переименовал и взял по дефолту, тепер когда смотриш исходний код, старого названия нету, даже не делал ничеоо з базой данних, странно. Все огромное спасибо за ответи!
Про БД я и имел в виду - то, что было найдено, это просто строка, которая говорит о том, какой шаблон используется. После смены шаблона через админку в БД запись тоже автоматом сменилась (наверное, так %).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху