.ru домен и англ контент в гугле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phrack

Профессор
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
264
Реакции
38
Есть ли разница для гугла, какая доменная зона сайта, если во всем остальном сайты равны.
К примеру, есть страница и на них одинаковый англоязычный! контент
Код:
site.ru/en/key.php
site.com/key/php

на сайты одинаковое количество беков с англ страниц, плюс на первый есть еще бэки с русскоязычных сайтов.

какая страница будет выше в результатах по данному кею? Напомню, текст английский, аудитория - европа, америка.
 
Лучше сделать и проверить :)

Гугл. Относит региональность сайта сначала по доменной зоне.
т.е. если Ру. значит россиия. Это говорит о том, что скорее всего Жители России ищущие На инлише быстрее найдут сайт этот.
С зоной ком другая ситуация. зависит от расположения сервера. Россия, Америка.
ЛУчше конечно иметь в зоне ком сервер страны, аудитории которая нужна.

Еще ты собрался сделать на этих сайтах одинаковый контент. Это уже другой разговор. какую из этих страниц он посчитает уникальную?
лучше иметь две уникальные страницы тогда :) по одной на каждом сайте.

И опять таки. Лучше один раз попробовать. И потом знать. Алгоритмы ПС находятся в постоянном развитии. Потому все нужно проверять на практике и следить за развитием алгоритмов ПС.
 
у ру домена привязка к России. ему в принципе будет трудно пробиться в топ в других странах. а там как получится
 
Еще ты собрался сделать на этих сайтах одинаковый контент.

имею в виду, что есть 2 одинаковых сайта. На них одинаковый контент, одинаковая оптимизация и тд. Соответственно могу англ часть контента повесить на site.ru/en/ либо купить дополнительно site.com/.

Насколько будет разница, я так понимаю никто не знает хотя бы по опыту?
 
Разница будет.
Если ваш сайт заточен под жиелей уса, то оптимально покупать домен в зоне .us и хостинг в той же уса (так же и с другими странами).
Если сайт нацелен просто на англоговорящую аудиторию, то покупать домен стоит в международной зоне (.ком, .орг, .нет и т.п.) и хостить поближе к целевому региону (западная европа, сша, а не где-нибудь в зимбабве).
 
Разница будет.
Если ваш сайт заточен под жиелей уса, то оптимально покупать домен в зоне .us и хостинг в той же уса (так же и с другими странами).
Если сайт нацелен просто на англоговорящую аудиторию, то покупать домен стоит в международной зоне (.ком, .орг, .нет и т.п.) и хостить поближе к целевому региону (западная европа, сша, а не где-нибудь в зимбабве).
Что-то я не помню навскидку ,ни одного хорошего сайта для американцев с .US хотя прожил там некотороые время.
Основные .com
 
Что-то я не помню навскидку ,ни одного хорошего сайта для американцев с .US хотя прожил там некотороые время.
Основные .com
А мы тутт про хорошие сайты говорим или о том, как упростить продвижение МФА?
 
А мы тутт про хорошие сайты говорим или о том, как упростить продвижение МФА?

про мфа я не слово не говорил, мне нужно знать - можно ли конкурировать по каким то кеям рушному домену с англ контентом с таким же сайтом на ком домене
 
Разница будет.
Если ваш сайт заточен под жиелей уса, то оптимально покупать домен в зоне .us и хостинг в той же уса (так же и с другими странами).
Если сайт нацелен просто на англоговорящую аудиторию, то покупать домен стоит в международной зоне (.ком, .орг, .нет и т.п.) и хостить поближе к целевому региону (западная европа, сша, а не где-нибудь в зимбабве).
Регистрировать домены .us имеют право: Граждане и резиденты США.
Если нужна аудитория именно с США, домен .сom + хостинг США(или прописать уже в вебмастере регион, но придеться ждать пока гугл присвоит регион). Со вторым пунктом согласен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху