Поиск Яндекса угадывает желания (новая версия поиска Краснодар)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробовал))Очень интересно.Теперь значит я буду получать те результаты поиска , которые будут расчитаны на большинство, которые набирают что им надо, в доме который построил джек :D .
Гугл был удобен тем что не было региональности, и яша каку то фигню придумал.Но чем то они же там думали....Конечно понятно что при запросе СУШИ мне не нужна википедия или рецепт, иначе набрал бы соответственно запрос.
НО есть большое НО, правда пока не знаю какое :D и как оно выразится в СЕО и пользе этого Красноярска для граждан всех категорий.
 
Яндексовским обезьянкам подкинули работы. Берем, например, ключевик "рояль", изучаем ТОП-20, крепко думаем :) Что важнее для конкретного юзера.
Или, например, "батон колбасы". Яша не может до конца понять, что это просто колбаса, без батона.
Чую, что удлинятся слова, неплохо удлинятся. Двух-трех-четырех словники будут теперь рулить.
 
:) блин с этим новым угадыванием, у меня вылетали половина однословных ключей))
Искал не давно Боевое самбо по Москве, Яндекс выдал пять сёл Боевое на Украине :D
 
А у меня все отлично, когда сделал привязку к региону - все запросы подтянулись и встали на место, кроме того по многим запросам товаров других фирм мой проект по позиции выше чем оф.сайт.
В случае с селом Боевое - не повезло что запрос совпал с региональным названием ))
В остальном, как у всех "Яша-малаша" (с) :D
 
А у меня все отлично, когда сделал привязку к региону - все запросы подтянулись и встали на место, кроме того по многим запросам товаров других фирм мой проект по позиции выше чем оф.сайт.
В случае с селом Боевое - не повезло что запрос совпал с региональным названием ))
В остальном, как у всех "Яша-малаша" (с) :D
Все банально просто, ЯША хочет денег, и изворачивается как может.
 
Запрос "конфеты" тоже заставил задуматься. Кроме стандартных коммерческих сайтов в ТОП-10 есть рецепты приготовления конфет. "Спектр" пытается разнообразить выдачу, выдавая разносторонние результаты по тематике запроса. Многие запросы ещё "сырые", полное г... выдается, но есть повод "окучивать" коммерческие топы блогами домохозяек с рецептами блинов, ирисок и мытья пластиковых окон :)
 
бредятина. Пользователь под строкой поиска раньше и сейчас может щелкнуть "Поиск в моем регионе". Действительно, Яша хочет денег, скоро IPO, нужны полумиллиардные выручки)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху