очень частый бэкап

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем shamantc, 16 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    183
    Интересует такой вопрос реально ли найти оч мощный сервер на 3 дня. Тоесть человек будет ставить скрипт на FreeBSD 8.x
    Мне нужно что бы в этот момент производился backup всех файлов каждые 20-30 сек
    Все backup'ы сохранялись бы, но в тоже время человек незнал бы что кто то копирует, тоесть что бы в процессах не светился

Может это из рода фантастики, но все же это возможно и какой должен быть сервер и какова будет его цена и цена того что мне нужно помимо сервера

2. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Да, это можно сделать.
    Даже не обязательно мощный сервер.
    Если на имеющемся сервере мало места, то можно бекапить по ftp на свой комп (т.е. настраивать уже ftp клиент) или на удалённый сервер.

Если стоит ISPManager, то вот видеомануал
    Перейти по ссылке
    Вопрос не в своём разделе, если модератор перенесёт в раздел "Администрирование", то там точнее скажут.

3. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    183
    Просто человек будет компилировать программу на сервере, а мне нужны данные исходники, но в тоже время что бы человек незнал что это происходит и что бы точно получилось т.к. это программа на 1 сервер стоит оч большие деньги

4. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Да тут уже все догадались для чего это делается )))
    Если программа дорогая, значит есть защита.
    А что за программа? Может уже ломаная есть?

5. DTH

DTH Писатель

Регистр.:
    8 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Не могу в личку нписать (не хватает кол-ва сообщений). Могу предложить VPS сервер. ICQ 221366807
    Подробности по асе

6. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    183
    Да легко)) August chat system точнее август чат купить хочу за 30000
    А хотелось бы еще и исходники демона)
    У меня есть сам чат все файлы включая демон но он скомпилирован под другую конфигурацию более древнюю) он еще под FreeBSD 5.3 помоему запустить его можно но чат не полностью пашет
    А так куплю и будут новые исходники тоесть последняя версия что актуально сейчас в сервисе чатов) и исходники демона, а то у меня старая версия

7. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717

Его исходники везде валяются, вот например
    Перейти по ссылке
    Может из старых версий конечно.

Вообще никогда не понимал, а в чём резон от чатов?
    Какую они прибыль приносят?

Платить 30к - это круто.
    Смотрю, ты уже год этот скрипт ковыряешь. Я бы поставил бесплатный, компонентов для cms полно, для joomla точно видел. По функционалу они не будут уступать платным.

8. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    183
    то очень геморно воскресить скажем так)) И там старая версия многих функций нет я его оч долго ковырял...
    Суть в том что нужен конкретно этот чат

9. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    можно делать снапщоты ФС (файловой системы) на небольшом диске.
    или что бы логон юзверя производился сразу в screen. а вы подключившись к его сессии бидите видет ьчто и как он делает + сможеш опреативно в другом терминале оперировать теми же файлами. но незаметно для него.
    З.Ы.С фряхой не работал поэтому конкретных реализаций предложить не могу

10. ask0n

ask0n

Регистр.:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    63
    На freebsd есть команда watch, ессно она палится по ps...тут самый простой выход sysctl security.bsd.see_other_uids=0 если рутовые права не нужны для установки.

А вообще снапшоты самое оно. Только если с такой периодичностью, я б делал ZFS снапшоты, там можно на любой откатиться или смонтировать его, а не только последний. Но опять же, паливность зависит от того как делать, если в системный крон прописать, видно элементарно по логам и конфигам, вариант написать скрипт, обозвать его syslogd, запустить в бэкграунд и в нём по кругу через нужные промежутки sleep делать zfs snapshot.

Или вот еще вариант:

А откуда уверенность, что не будут просто залиты готовые бинарники?

Статус темы:
Закрыта.