очень частый бэкап

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shamantc

ЗлОй ШаМан
Заблокирован
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
651
Реакции
188
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Интересует такой вопрос реально ли найти оч мощный сервер на 3 дня. Тоесть человек будет ставить скрипт на FreeBSD 8.x
Мне нужно что бы в этот момент производился backup всех файлов каждые 20-30 сек
Все backup'ы сохранялись бы, но в тоже время человек незнал бы что кто то копирует, тоесть что бы в процессах не светился

Может это из рода фантастики, но все же это возможно и какой должен быть сервер и какова будет его цена и цена того что мне нужно помимо сервера
 
Да, это можно сделать.
Даже не обязательно мощный сервер.
Если на имеющемся сервере мало места, то можно бекапить по ftp на свой комп (т.е. настраивать уже ftp клиент) или на удалённый сервер.

Если стоит ISPManager, то вот видеомануал

Вопрос не в своём разделе, если модератор перенесёт в раздел "Администрирование", то там точнее скажут.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Просто человек будет компилировать программу на сервере, а мне нужны данные исходники, но в тоже время что бы человек незнал что это происходит и что бы точно получилось т.к. это программа на 1 сервер стоит оч большие деньги
 
Просто человек будет компилировать программу на сервере, а мне нужны данные исходники, но в тоже время что бы человек незнал что это происходит и что бы точно получилось т.к. это программа на 1 сервер стоит оч большие деньги
Да тут уже все догадались для чего это делается )))
Если программа дорогая, значит есть защита.
А что за программа? Может уже ломаная есть?
 
Не могу в личку нписать (не хватает кол-ва сообщений). Могу предложить VPS сервер. ICQ 221366807
Подробности по асе
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Да тут уже все догадались для чего это делается )))
Если программа дорогая, значит есть защита.
А что за программа? Может уже ломаная есть?

А хотелось бы еще и исходники демона)
У меня есть сам чат все файлы включая демон но он скомпилирован под другую конфигурацию более древнюю) он еще под FreeBSD 5.3 помоему запустить его можно но чат не полностью пашет
А так куплю и будут новые исходники тоесть последняя версия что актуально сейчас в сервисе чатов) и исходники демона, а то у меня старая версия
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
*** скрытое содержание ***
то очень геморно воскресить скажем так)) И там старая версия многих функций нет я его оч долго ковырял...
Суть в том что нужен конкретно этот чат
 
можно делать снапщоты ФС (файловой системы) на небольшом диске.
или что бы логон юзверя производился сразу в screen. а вы подключившись к его сессии бидите видет ьчто и как он делает + сможеш опреативно в другом терминале оперировать теми же файлами. но незаметно для него.
З.Ы.С фряхой не работал поэтому конкретных реализаций предложить не могу
 
На freebsd есть команда watch, ессно она палится по ps...тут самый простой выход sysctl security.bsd.see_other_uids=0 если рутовые права не нужны для установки.



А откуда уверенность, что не будут просто залиты готовые бинарники?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху