[На русском] «SEO-Альманах 2010»

Тема в разделе "Материалы по SEO", создана пользователем Crucifer, 16 дек 2010.

1. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Леонид Гроховский, руководитель SEO-отдела компании ArrowMedia, поведал о результатах своего исследования факторов ранжирования «SEO-Альманах 2010». В данном исследовании принимало участие большое количество известных в SEO-отрасли экспертов. Вместе с Леонидом выступали и комментировали влияние различных факторов на продвижение сайтов:

Николай Хиврин (AltWebGroup), Сергей Карпович (Apexes), Дмитрий Жохов (Unmedia), Виктор Нагайцев (PerfectSeo), Антон Агапов (WebExpert) и Василий Ткачев (All in Top).

Перейти по ссылке. Рекомендую проглядеть еще 2 презентации из этого вебинара.

Сайт Перейти по ссылке где выложены результаты этого исследования отдельно.

Информация довольно объемная и многие моменты спорные на первый взгляд, но под этими исследованиями подписались авторитетные люди.

Смотрим, думаем, анализируем.

Fars, rsrd, web-in и 3 другим нравится это.
  2. TREVERS

TREVERS

Регистр.:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    105
    Поправь адрес на сайт, а то в Опере глюки имеются при переходе

3. CrashX

CrashX В прошлом XSiteCMS

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    значит мои фичи работают все еще так же хорошо как и предпологал...
    а то мне утверждали что мета это зло, вот только анализ текста стоить изменить на то что было что бы учитывались снова h1-h3 )

4. TREVERS

TREVERS

Регистр.:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    105
    Метод одназначно рабочий и отдача имеется - так что давай ещё новаторские идеи будем разрабатывать)))

5. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Мета не зло, хорошо когда они прописаны на страницах и разные. Но их влияние нивелировано сейчас.

Кстати многие неправильно читают и понимают выводы этого исследования.

Фактор который имеет значение меньше 40% - не оказывает никакого влияния! (ну или почти никакого, достойного того, чтобы обращать на него внимание).

Фактор который идет с минусом - оказывает отрицательное влияние, чем больше процент тем больше вероятность того, что фактор может сработать.

6. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Посмотрел топэксперт.рф, очень интересное исследование..
    Как я понимаю там, в первую очередь речь идет о Я.?

Тогда интересно влияние "Ссылки картинкой" (41%), которые официально Я. должен не учитываться вообще.
    Также интересные выводы о cms и модных ныне "поведенческих".. :)

7. Favorit

Favorit Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    27 янв 2009
    Симпатии:
    17
    rsrd , ссылки из картинок действуют и это однозначно. Проверено на собственном опыте. + ко всему можете посмотреть примеры фото хостингов, таких как радикал.ру, по вашему откуда у него такой тИЦ большой? от картинок которые размещаются на сторонних ресурсах и содержат ссылку на сервис.

8. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Что касается больших картинкохостингов, то на них и без картинок достаточно много ссылок, поэтому там проблематично вияснить полную картину происхождение тица.
    Лично мне казалось, что после появления Перейти по ссылке, ссылки с картинок серьезно уменьшили свой вес или и вовсе его потеряли. Однако, экспериментов я не проводил, посему меня так и заинтересовала эта позиция в исследовании :)
    Кстати Перейти по ссылке всего 7500: падение очевидное, хотя возможно оно связано и с другими изменениями алго :)

9. Favorit

Favorit Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    27 янв 2009
    Симпатии:
    17
    То что ссылки картинками дают вес это однозначно, на радикал к примеру не так уж и много ссылок чтобы достичь значения в 7500 тИЦ, это видно не вооруженным взглядом. Конечно доноров у радикала достаточно и очень трастовых, но по мне основной плюс это ссылки на картинках загружаемых через сервис и после размещенные на сторонних ресурсах. Почему удтверждаю это, проводил эксперимент, размещая картинки ссылками сайт получил тИЦ 10, при этом было потрачено около 250 р единоразово.

А по поводу ссылки со страницы яндекса, там вроде указано не картинка ссылкой, а отображение в картинке ссылки на проект, по типу водяного знака. Хотя возможно я не правильно понял фразу.

10. homme

homme Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    12
    Собственно, я так и думал, что причина фильтров от Я где то здесь

Видимость контента (речь о таких эффектах, как display:none) -57%

Изначально тема на Wordpress содержала боковую навигацию построенную на примере одного знаменитого блогера
    http://ktonanovenkogo.ru/
    Сайдбар. Переключения между Темы, Новое, Популярное. Каждый элемент данного таба содержит ссылку в display:none вставленную через скрипт.

На сайт резко был применен фильтр по типу "Ты Последний". Писал Платонам, но кроме, как развивайте сайт ничего не услышал. Не знаю, реально ли такое могло произойти?