Есть толк от ссылок со страниц вне индекса ПС?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если страница не в индексе - значит ПС о ней не знает, а если ПС о ней не знает - значит толку от нее ровно никакого, логично?
Если она не в индексе не факт что ПС о ней не знает!!есть еще АГС, в меня в панели вебмастера появлялись ссылки с таких сайтов.
 
есть еще АГС, в меня в панели вебмастера появлялись ссылки с таких сайтов.

только проблема в том, что появление ссылки в панельке вебмастера совсем не говорит о том, что она рабочая и от нее есть толк
 
Если страница не в индексе - значит ПС о ней не знает, а если ПС о ней не знает - значит толку от нее ровно никакого, логично?

Если странице нет в основном индексе , это не значит что ПС о ней не знает, по мнению аналитиков есть ещё так называемый скрытый индекс . Можете почитать на досуге :

 
Толк от такой ссылки есть - для разбавления, но платить за нее нет никакого смысла
 
На мой взгляд, эффект все-таки есть. Во-первых, страницы не в индексе и не в поиске, но тем не менее загружены роботом. Следовательно, ПС о них знает. Во-вторых, на трафик такие ссылки тоже оказывают влияние.
Я раньше попавшие под АГС сателлиты убивал и пытался вешать на новый домен. Сейчас поступаю по другому - оставляю их под свои статьи на продвигаемые ресурсы, плюс адсенс. Как следствие - трафик на продвигаемые сайты понемногу растет, так что могу сказать, что хуже от этого сайту-рецепиенту точно не стало :).
А вот покупать такие ссылки или нет... тут зависит от сайта-донора. Если донор выпал из всех ПС, или сам по себе жуткое УГ, на которое человеку зайти не хочется - то я бы однозначно не покупал.
 
Если страница не в индексе - значит ПС о ней не знает, а если ПС о ней не знает - значит толку от нее ровно никакого, логично?
если бредоанкор-вылез, значит что-то дало толчок (неоткрытый индекс, или как хотите называйте), логично?
 
Эти ссылки могли привлечь бота, а запрос вылез уже из-за внутренней оптимизации.
 
то, что страница была загружена роботом, но не участвует в поиске, говорит лишь о том, что робот загрузил страницу, обработал и принял решение не включать ее в индекс, потому что счел ее некачественной и ненужной пользователям.
ну и риторический вопрос: будет ли толк от ссылки, которая расположена на некачественной странице по мнению яндекса?
как уже писали выше, только для привлечения бота на страницу, но вес она если и будет передавать, то малоотличный от нуля
 
но вес она если и будет передавать, то малоотличный от нуля

Как я уже писал , выше ссылка на тему на сёрче - мнения у всех разные и некоторые считают что ссылка с такой страницы передаёт не меньше вес .

Ну к примеру сайт продавал ссылки в Sape , часть страниц вылетела из индекса , оптимизаторы поснимали ссылки, страница чистая, и если на ней останется только Ваша ссылка , так теперь оказывается весь вес страницы передаётся на 1 ссылку, а не на 5 как раньше :)

А теперь риторический вопрос : Больше ли веса передаётся со странице где всего одна внешняя ссылка ? ;)
 
хорошо. то что там тема это всего лишь догадки о том, что яндекс переходит на систему гугла - с основным индексом и дополнительным.
у этих догадок есть почва, спору нет.
но...возьмем гугл, и сравним две страницы - одна в основном индексе, другая нет.
ссылка с первой будет передавать гораааааздо больший вес чем ссылка со страницы в соплях.
ну и на последок - много ли веса у страницы, которую даже не включили в поиск?;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху