Домены с одинаковой датой регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Приветствую, форумчан.
Возник вопрос, целесообразно ли использовать для сетки 10 доменов с одной датой регистрации? Сетка, как бы будет состоять не только из них, а развиваться до 50 и более сатов, но вот эти домены ставят под сомнение ее успешность у ПС. Или бан обеспечен и лучше на них забить?
 
Возраст домена для пс имеет значение, одинаковая дата регистрации - нет.
Спалить всю сетку пс может по одинаковому ip или по перелинковке.
WHOIS (владелец домена) тоже может иметь значение, некоторые регистраторы, например r01, стали его с недавнего времени автоматом закрывать.
 
Возраст домена для пс имеет значение, одинаковая дата регистрации - нет.
Спалить всю сетку пс может по одинаковому ip или по перелинковке.
WHOIS (владелец домена) тоже может иметь значение, некоторые регистраторы, например r01, стали его с недавнего времени автоматом закрывать.

Просто многие рекомендуют для доменов сетки, помимо разных IP, разных данных whois и пр, регистрировать в их в разные дни. Вот я просто не знаю на сколько это важно.
 
По-моему достаточно будет разных данных, разных айпи, и никакой перелинковки. А так представьте сколько доменов регистрируется в один день. А то что вам посоветовали - это лишь дополнительная предосторожность, не крайне необходимая, но и не лишняя. Я бы не обращал на это внимания.
 
Да уж :) скоро сапа умрёт.. шутка.
Сам всё думаю создать сетку свою, есть несколько доменов.Но тоже были мысли о бане всей сетки, поэтому пока недодумаю до конца делать не буду.
1- зачем же домены покупать в один день? Ладно хоть сейчас они дешёвые (рушки) можно прикупить .Если вы купили оптом , много ведь не сэкономили)).
2- я регаю домены у партнёра регистратора (забыл как точнее называется) , там скан паспорта не требуется, так как взял пару вымышленных анкет и запросто зарегал на них.Главное чтоб надёжный партнёр был.
Это я к тому , чтоб домены на одно лицо не были зареганы в whois.
3- конечно надо раскидать по паре тройке сатов на разные IP.
4- перелинковки быть не должно , как тут уже сказали.
Вот пока всё что знаю и думаю так оно и есть.Во всяком случае буду придерживаться этого , при создании своей сетки.
 
4 - перелинковки быть не должно , как тут уже сказали.
Т.е. подъем тица таким способом возможен только одному сайту? На который будут ссылки со всей сетки?
Сетки сейчас только ради повышения релевантности страниц запросам в поисковых системах создают?
 
1- зачем же домены покупать в один день? Ладно хоть сейчас они дешёвые (рушки) можно прикупить .Если вы купили оптом , много ведь не сэкономили)).

Эти домены регистрировал не я, просто дал список, но забыл предупредить, что в один день не следует регистрировать. Может для большего самоуспокоения не линковать эти домены друг с другом, в сетке же еще сайты будут?
 
само по себе совпадение возраста домена - ерунда
но когда одна сетка, один сервер, одна дата - будет бан

за одно- два совпадение не забанят
 
Если не линковать, то ничего не будет, неоднократно проверенно
 
Т.е. подъем тица таким способом возможен только одному сайту? На который будут ссылки со всей сетки?
Сетки сейчас только ради повышения релевантности страниц запросам в поисковых системах создают?
Перелинкованные сети банятся на ура. Если линковать, то не замыкая, т.е. на первый сайт сети никто не ссылается и с последнего сайта сети ссылки тоже не ставятся.
Сети делаются для продажи ссылок либо прокачки основных проектов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху