Домены с одинаковой датой регистрации

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем goldyman, 15 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Приветствую, форумчан.
    Возник вопрос, целесообразно ли использовать для сетки 10 доменов с одной датой регистрации? Сетка, как бы будет состоять не только из них, а развиваться до 50 и более сатов, но вот эти домены ставят под сомнение ее успешность у ПС. Или бан обеспечен и лучше на них забить?

2. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Возраст домена для пс имеет значение, одинаковая дата регистрации - нет.
    Спалить всю сетку пс может по одинаковому ip или по перелинковке.
    WHOIS (владелец домена) тоже может иметь значение, некоторые регистраторы, например r01, стали его с недавнего времени автоматом закрывать.

3. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Просто многие рекомендуют для доменов сетки, помимо разных IP, разных данных whois и пр, регистрировать в их в разные дни. Вот я просто не знаю на сколько это важно.

4. SeoLazy

SeoLazy Постоялец

Регистр.:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    14
    По-моему достаточно будет разных данных, разных айпи, и никакой перелинковки. А так представьте сколько доменов регистрируется в один день. А то что вам посоветовали - это лишь дополнительная предосторожность, не крайне необходимая, но и не лишняя. Я бы не обращал на это внимания.

5. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Да уж :) скоро сапа умрёт.. шутка.
    Сам всё думаю создать сетку свою, есть несколько доменов.Но тоже были мысли о бане всей сетки, поэтому пока недодумаю до конца делать не буду.
    1- зачем же домены покупать в один день? Ладно хоть сейчас они дешёвые (рушки) можно прикупить .Если вы купили оптом , много ведь не сэкономили)).
    2- я регаю домены у партнёра регистратора (забыл как точнее называется) , там скан паспорта не требуется, так как взял пару вымышленных анкет и запросто зарегал на них.Главное чтоб надёжный партнёр был.
    Это я к тому , чтоб домены на одно лицо не были зареганы в whois.
    3- конечно надо раскидать по паре тройке сатов на разные IP.
    4- перелинковки быть не должно , как тут уже сказали.
    Вот пока всё что знаю и думаю так оно и есть.Во всяком случае буду придерживаться этого , при создании своей сетки.

6. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    Т.е. подъем тица таким способом возможен только одному сайту? На который будут ссылки со всей сетки?
    Сетки сейчас только ради повышения релевантности страниц запросам в поисковых системах создают?

7. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Эти домены регистрировал не я, просто дал список, но забыл предупредить, что в один день не следует регистрировать. Может для большего самоуспокоения не линковать эти домены друг с другом, в сетке же еще сайты будут?

8. nizag

nizag

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    15
    само по себе совпадение возраста домена - ерунда
    но когда одна сетка, один сервер, одна дата - будет бан

за одно- два совпадение не забанят

9. BobMarley

BobMarley

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    56
    Если не линковать, то ничего не будет, неоднократно проверенно

10. 22Striker22

22Striker22 Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2008
    Симпатии:
    69
    Перелинкованные сети банятся на ура. Если линковать, то не замыкая, т.е. на первый сайт сети никто не ссылается и с последнего сайта сети ссылки тоже не ставятся.
    Сети делаются для продажи ссылок либо прокачки основных проектов.

latteo и goldyman нравится это.
Статус темы:
Закрыта.