Обновление PHP 5.1.6 на CentOs

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dgikar

Гуру форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
306
Реакции
62
Столкнулся с тем, что компонент Joomla! запросил PHP старше, чем у меня стоит на VPS... Все бы ничего, но, этот компонент, мне уж очень больно нужен...

Полез я в Инет, посмотреть, как PHP переустановить, нашел вот этот сайт:
Мой хостер, порекомендовал использовать прогу - WinSCP для доступа через SSH для переустановки PHP. В этой проге, в консоли, я ввожу те команды, которые написаны на вышеупомянутом сайте... Но, когда ввожу
Код:
yum --enablerepo=remi update php php-*
то, получаю таймаут (пробовал увеличивать до получаса), после которого - programm terminate...

"Зависание" происходит здесь (см. рисунок)
phps.gif
Что я делаю не так? Может кто подскажет еще варианты переустановки PHP?
 
  • Заблокирован
  • #2
вообще обновлять не очень хорошая идея, как правило вылазиет куча проблем.

советую воспользоваться програмкой putty через нее войдете в консоль, затем удалите имеющийся php а потом поставьте нужные я бы посоветовал 5.2.х но если нужен именно 5.3.х то будьте готовы к некоторым проблемам с старыми скриптами

для удаления использовать

для установки
yum install php php-fpm php-common php-mhash php-mcrypt php-mysql php-gd

возможно перечислил не все нужные компоненты, но для обычного впс должно хватить
 
... советую воспользоваться програмкой putty ...
Не знаю почему, но, Putty, при запросе логина и пароля, дает ввести мне только логин, а после ввода логина и нажатия на Enter, переходит на Password и все - ничего с клавы я ввести не могу, хотя, комп, мыша и клава не висят...
Что касается WinSCP то в ней есть Putty (как не знаю, но какие-то там настройки по Putty есть)
Попробовал я снести PHP предложенным Вами способом, получил вот это:
php3.gif
т. е. снова "зависание"...
 
я для обновления php использую репозиторий atomicorp


Чтобы установить:


и потом обновляешь php через yum )) ставиться php 5.2.15
 
я для обновления php использую репозиторий atomicorp
*** скрытое содержание ***
Чтобы установить:
*** скрытое содержание ***
и потом обновляешь php через yum )) ставиться php 5.2.15

в атомике нет php-fpm и старая версия nginx :)
ну дело вкуса кто какой репозитарий предпочитает
 
Блин... какой бы способ я не использовал, все равно зависает там, где показано на картинках...

P. S.
Php снес предложенным despainer способом, но, поставить обратно - не получилось - завис там же... Т. е., после этой таблицы (см. рисунок выше), дожен быть вопрос: "Is thes Ok [Yes/No]", но, его нет... :(

Люди, а может быть такое, что у хостера стоит "заглушка" на то, чтобы пользователи сами апдейтили ПО? Просто у меня хостер запросил $20 за апдейт PHP...
 
Блин... какой бы способ я не использовал, все равно зависает там, где показано на картинках...
P. S.
Php снес предложенным despainer способом, но, поставить обратно - не получилось - завис там же... Т. е., после этой таблицы (см. рисунок выше), дожен быть вопрос: "Is thes Ok [Yes/No]", но, его нет... :(
Люди, а может быть такое, что у хостера стоит "заглушка" на то, чтобы пользователи сами апдейтили ПО? Просто у меня хостер запросил $20 за апдейт PHP...


yum -y install php
 
Спасибо - сработало, но, немного не так, как хотелось... Установилась старая версия - 5.1.6... А хотелось бы 5.2.х...
При установке компонента для Joomla!, мне выдало вот такую "ошибку":
Extension: Multibyte String - Not OK - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Function: imagegd - Not OK - Check Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Function: dom_import_simplexml - Not OK - Check Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Class: DOMNode - Not OK - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Extension: Multibyte String - Not OK - mbstring is designed to handle Unicode-based encodings such as UTF-8. Check Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите плз, где это включить, или как установить?
Заранее благодарю
 
yum php update
или
yup update php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху