[Помощь] Аренда WebAsyst --> ShopCMS

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем metallphilin, 15 дек 2010.

Модераторы: mdss
  1. metallphilin

metallphilin старожил nulled

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    165
    есть арендуемый WebAsyst, без доступа на ФТП. как его получить, что бы вытащить базу\фото товаров. После это нужно конвертировать в ShopCMS. Как спровоцировать доступ на фтп или по другому выдрать информацию?

Буду благодарен за любые советы по теме.

2. DarkWing

DarkWing

Регистр.:
    15 фев 2007
    Симпатии:
    117
    В WebAsyst есть экспорт в CSV файл. Сделайте экспорт, привидите в нужный вид и сделайте импорт в ShopCMS.

А насчет фото я даже не знаю как быть. На крайний случай воспользуйтесь любой программой для скачивания сайтов, потом на компе отстортируете фотки и зальете на новый хост.

metallphilin нравится это.
  3. metallphilin

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    165
    на счет cvs уже думал, как вариант только и остается. в shopcms вся графика лежит в /pictures/ у WebAsyst так же сделано?

4. EDIKOFFF

EDIKOFFF

Регистр.:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Посмотрел, все картинки товара доступны по адресу http://вашсайт/published/publicdata/....(база).../attachments/SC/products_pictures/
    выделить все и загрузить с помощью обычного Download master
    Кстати не все магазины доступны по этому адресу. У меня из трех только один(наверно с правами что то)

metallphilin нравится это.
  5. Acden

Acden

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Почему решили на ShopCMS переходить, чем лучше?

6. metallphilin

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    165
    клиент решил. мне все равно. но по мне shopcms знаком и понятен, так что я тоже не против.

аренда его не радует, и то, что доступа нету никуда.

7. Acden

Acden

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    12
    А как Вам PrestaSHop, или не смотрели?

Мне shopcms показался неразвивающиймся. Они даже демку уже много месяцев не могут сделать.

8. clRlalZly

clRlalZly Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2006
    Симпатии:
    3
    В смысле демку не могут сделать? На офф сайте есть же :D Или я что то не так понял?

И тот и тот магазины хороши. Каждый по своему. Мне больше из этих двух нравится Shopcms.

9. Acden

Acden

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Я имею ввиду онлайн-демо уже наверное полгода пишет что не работает –*попробуйтет у них на сайте.

10. dabustard

dabustard Создатель

Регистр.:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    судя по всему это связано с приближающимся выпуском новой 4.0 версии скрипта, в которой разработчик обещает практически идеальный скрипт. Хотя обещания уже длятся больше года...

можете воспользоваться парсером, как вариант - Content Downloader, он спарсит и картинки и всю нужную Вам информацию из каталога.