Нужны советы по подключению к спутниковому инету

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johnny

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
149
Реакции
31
В связи со сменой места жительства мне придётся искать альтернативные способы подключения к интернету. На новом месте жительства нет телефонной линии, поэтому выбор средства связи не велик. Т. к. жопорез-интернет слишком дорогой, то по-моему мнению оптимальным для меня вариантом будет жопорез + спутниковая тарелка. Но у меня возникает куча вопросов.

1. Выбор оптимального тарифа. Тариф выбирал на сайте ruslink.info. Остановился на тарифе SatGate - Prepaid, спутник - Eurasiasat-1/Turksat-2C. Считаю его самым оптимальным. Кто что может сказать плохого/хорошего по отношению к этому тарифу. Или может посоветовать другой?

2. Выбор сотового провайдера. Выбрал МегаФон, тариф МегаФон-Модем. Вопросы аналогичные предыдущему пункту.

3. Выбор оборудования. Тарелка 90 см + какая-нить карта. Я думаю, что это не суть важно.

Может кто-то может ещё что-нить хорошего посоветовать. В любом случае всем откликнувшимся - большое спасибо.
 
1. Подключайся напрямую в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, зачем ruslink?
Prepaid нормальный выбор, если сидишь в основном ночью + можно использовать Слонакс.
Я юзаю Surfer-256, мне с безлимитом проще. На нем режут канал если качаешь большие файлы.
Leechera не пробовал.
2. Земля идет через адсл-64кб.
3. Тарель- 90см, карта- SkyStar 2, город-самый западный. сигнал-78%.


Почитай их форум, многие вопросы отпадут сразу.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Посмотри еще в сторону Spacegate и STV там глобакс всеже получше слона.
 
У STV глобакс последнее время хреновый, они там какой-то договор состряпали напрямую, щас глобакс автоматом всем фтыкают, но он глючит страшно. Поэтому лично я без него щас юзаю. Зато соотношение цена/качество наивысшее, на мой взгляд. Сигнал 92 на зеркало 0,9 принимает(сравни 55 на АМ22 или 60 на АМ1). 256кбит минимум, до 2мбит в реальном сам устанавливаешь.
Жопорез юзал билайн, пока там был анлим. Щас оптика 100мбит
Насчет карты ты не прав. Лично я буду менять на SS-3, т.к. кварец самому не заменить - руки кривые. SS-2 на 33мгц при толстом канале захлебывается. Для него уже 256 - это много. А у СТВ есть халява 2мбит по ночам, дак карта просто виснет и усе (для критиков: у меня АМД-4000/2гб)
 
"1. Подключайся напрямую в satgate.ru/, зачем ruslink?
Prepaid нормальный выбор, если сидишь в основном ночью + можно использовать Слонакс."

А есть разница разве? Или ruslink ещё проценты с меня каке-то имеет? Сижу не обязательно ночью, просто мне показался этот тарфи самым выгодным. Там вечером цены не большие.

"Я юзаю Surfer-256, мне с безлимитом проще. На нем режут канал если качаешь большие файлы."

Я тоже к этому тарифу присматривался, но там, говорят, вообще качать ничего нельзя. Только серфить, а мне хотелось бы и покачать.

"2. Земля идет через адсл-64кб. "

У меня через жопорез будет. Сейчас вроде убрали на всех мобильных операторах анлимиты, а жаль. Мне всё равно какой оператор, главное, чтобы связь нормальная была и желательно подешевле. Симку под то дело куплю отдельную, вставлю в свой старый Сименс М 55.
 
У STV глобакс последнее время хреновый, они там какой-то договор состряпали напрямую, щас глобакс автоматом всем фтыкают, но он глючит страшно. Поэтому лично я без него щас юзаю. Зато соотношение цена/качество наивысшее, на мой взгляд. Сигнал 92 на зеркало 0,9 принимает(сравни 55 на АМ22 или 60 на АМ1). 256кбит минимум, до 2мбит в реальном сам устанавливаешь.
Жопорез юзал билайн, пока там был анлим. Щас оптика 100мбит
Насчет карты ты не прав. Лично я буду менять на SS-3, т.к. кварец самому не заменить - руки кривые. SS-2 на 33мгц при толстом канале захлебывается. Для него уже 256 - это много. А у СТВ есть халява 2мбит по ночам, дак карта просто виснет и усе (для критиков: у меня АМД-4000/2гб)
Ну если кварц сам не замениш это ж какие надо руки иметь :D и на сс2 стандартный кварц на 45мгц, и карта не от скорсти инета захлебывается а от символьной скорости и то это актуально для рыбалки а для инета поток в 30000 и скорость 2 мб свободно.
 
советую брать тарелку по-больше, 1.30 например.

ему жно выбирать с запасом а не просто по фрейду у меня большая тарелька

Warning!!!
spectrumsats.net ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ - ГАВНО ДАЖЕ не суйтесь туда :mad:

- техподдержки нет ни в асе не на мыле
- скорость ниже не видел
- какой то YEбIщьный местный ускоритель теллинет
- глобакс платный (о нет вам дарят 5 МБ :thenks: )
- на сайте ошибки (чего не позволит себе Нормальный пров - я охирел когда на сайте ошибка с SR :D )

для меня так лучше сидеть на СТВ
 
советую брать тарелку по-больше, 1.30 например.
Афигенный совет...
Вот у меня например на СТВ 90-92 сигнал, ну и нафига тады ТС, если он на моей широте например находится, брать такое зеркало?

@Johnny Если у тя жопорез, то ты выберай прова по норм глобаксу. У СТВ не советую - херовый глобакс там. И у Планет-ская тоже с глобаксом туго. На Спэйс-гейте не знаю, не юзал. А провы без глобакса - ну их **х.
 
@Johnny На Спэйс-гейте не знаю, не юзал. А провы без глобакса - ну их **х.[/QUOTE]

согласен без глобакса жизнь г...о тем более на таких каналах запросных как gprs или skylink

я сейчас на спайсгейт повернул тарелку на 53E еще 2-3 часа и ну их **х добью последние 2$, глобакс вроде не глючит а цены для рокфеллера
 
@Johnny Если у тя жопорез, то ты выберай прова по норм глобаксу. У СТВ не советую - херовый глобакс там. И у Планет-ская тоже с глобаксом туго. На Спэйс-гейте не знаю, не юзал. А провы без глобакса - ну их **х.
вот че ты человека путаешь? глобакс на ств щас работает ох*енно! Да, было пару месяцев назад время, что рвал сессию, таймауты и все такое. но сейчас все просто супер.
теллинет это не местный ускоритель спектрумсата. он есть и был еще до них на планетскае. у планетская тоже с глобаксом все ок... если руки кривые, то...
для мобилы советую тариф МТС - Мобильный модем.
1 мег - 2.40 руб. короче у меня получается 60 рублей в месяц на гпрс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху