Даже развивая сайт для людей можно поймать фильтр?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
к основному сайту прикрутил блог, потому как некоторые ключевики не вписываются в основные страницы. в блоге разбавляю ВЧ ключевики или использую НЧ, плюс перелинковка с сайтом.

сайт работный. на блоге имеется возможность комментирования. и пользователи оставляют комментарии с довольно частым повторением ВЧ. спустя время, к постам было оставлено довольно много этих самых комментариев с фразой "Ищу работу" такую-то, там-то, с такой зарплатой, в такой должности...

вот замечаю, что уникальные посты перестали в Яше искаться по части текста. имеет ли место подхвата фильтра от Яндекса типа "Ты спамный" за довольно частое употребление посетителями в комментариях фразы: "Ищу работу..."?

что делать в таком случае? удалить все комменты?
 
А как по остальным запросам?
У меня была в этом месте интересная ситуация с запросов,высококонкурентым (я его не продвигаю пока), с 80го места улетел на 200 ое, я спросил яшу за что, но ответа не получил, а на прошлой неделе вернулся на 90 ое.
Вот потом и верь Людям :)
А вообще , и для меня подозрительно ,что все люди пишут одно и тоже словосочетание :)
 
А вообще , и для меня подозрительно ,что все люди пишут одно и тоже словосочетание :)

почему подозрительно? люди ищут работу, вот и отписываются в комментах: "Ищу работу водителем BDC...", "ищу работу поваром... мои тел." и т.д.

и к каждому посту в среднем 100-500 комментариев, тошнота на странице со словосочетанием "ищу работу" просто зашкаливает. я подозреваю, что поймал фильтр "Ты спамный!".

что делать, не знаю... сносить все комментарии и запретить оставлять их?
 
я подозреваю, что поймал фильтр "Ты спамный!".
Скорее всего так и есть.

Можно, как вариант запретить комментирование новостей через определнное время. ДОпустим через 2 недели или неделю, смотря с какой частотой оставляются комменты.
 
комментарии оставляются ежедневно... и каждый из них несет тошнотную (для поисковика) фразу.

как отнесется Яша к сносу всех комментариев? стоит ли так делать или нет? (и затем запретить их вообще)
 
ну а если комменты нужны людям, но для яши губительны, может в noindex их просто?
 
ну а если комменты нужны людям, но для яши губительны, может в noindex их просто?

да вряд ли они нужны людям (имеется в виду сам текст комментария от Васи: "ищу работу в Самаре водителем. мой тел.: 0000000" не будет полезен Пете, который надумал и написал: "ищу работу сварщиком в Москве"...

для этого на сайте имеется возможность оставлять резюме... работодатели никогда на ищут персонал в комментариях к статьям или постам... с этим я не парюсь...

больше интересует поисковики - фильтр за тошноту ключевиков на странице, и как отнесутся к тому, что был контент и вдруг его за раз не стало? статьи останутся...

P.S.: получается, что статьи пишутся в помощь соискателю, но они своими действиями губят сайт. приходится теперь задумывать не о посетителях, а о роботах... неправильно как-то, как со стороны правил Яндекса...
 
  • Заблокирован
  • #8
Как вариант, можно выдавать на странице последние X комментарией с возможностью посмотреть все комментарии или на отдельной странице или через ajax.
Показывать десятки или сотни комментариев на одной странице тоже не сильно дружественно для пользователя.
 
Я может не понял, но почему 100-500 человек, коментируют статью в блоге с фразы Ищу работу... ? Как по мне - подозрительно.
 
по вашему подозрительно?! как по мне - это глупо! тыкать во все комментарии на работном сайте свои координаты и оставлять желание получить работу. для этого нужно создавать качественное резюме на сайте...

наш народ ленивый... это же надо СОЗДАВАТЬ РЕЗЮМЕ!!!!! проще кинуть фразу в поле комментариев "Хочу работать! Хочу нормально зарабатывать!" и телефон.

по статистике, каждый третий пользователь сайта максимум на что способен, так это оставить коммент или создать резюме, в котором кроме инициалов и контактов присутствует ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ:

------------------------------------------------------------
Укажите желаемую должность: любая или хочу работать
Цель: заработать
------------------------------------------------------------

какой работодатель обратит на такого кандидата внимание?

вот они (соискатели) и штампуют на сайтах свои желания, пока другие работают и зарабатывают, принося на рынок труда свои умения, вместо своих потребностей. вот так-то!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху