• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Поиск Поиск: Легкий журнальный шаблон

Apxuyc

Создатель
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Ищу легкий журнальный шаблон для 3.х.х.

Сколько ни просмотрел шабов, все те которые мне понравились имеют 70-100 запросов к БД (в зависимости от действий по оптимизации, максимум чего добивался это 64 запроса вместо 107 изначально) на главной.

Обычные шаблоны делают по 14-30 запросов к БД.
 
Нормальные журнальные темы надо юзать с кешированием. Либо оптимизировать под конкретный вывод того что надо. Ну или посмотри шаблоны от Press75 из тех что видел самые быстрые и запросов меньше всего
 
Нормальные журнальные темы надо юзать с кешированием. Либо оптимизировать под конкретный вывод того что надо.

Разумеется все что в моих силах сделано. Загрузка происходит достаточно шустро при нормальной скорости инета, но все равно меньше 64 запросов к БД не получается ничего сделать и это количество напрягает.
 
Ищу легкий журнальный шаблон для 3.х.х

Легкий и одновременно журнальный - это нонсенс.
Шаблон потому и журнальный. что имеет много нестандартных функций, а где много функций, там много запросов к БД.
 
Не нонсенс, если у разработчиков шаблона руки не из попы растут. К примеру, при 10 постах, 4 виджетах (метки, комментарии, темы, архив) на главной у большинства дефолтных шаблонов:

- Theme Junkie 34-60 запросов,
- rockettheme (с их фреймворком) 28-50,
- solostream от 100-115.

Моя текущая тема от Theme Junkie, после всех манипуляций - 9 запросов на главной и 6 запросов на страницах, при пожирании памяти - 14,8 мб (24 плагина). Версия WP - 3.1.2
 
Моя текущая тема от Theme Junkie, после всех манипуляций - 9 запросов на главной и 6 запросов на страницах, при пожирании памяти - 14,8 мб (24 плагина). Версия WP - 3.1.2

так шаблоны то делают универсальными, а вы подогнали его под свои нужды - ненужное вам убрали, все bloginfo заменили адресом своего сайта и пр.

Такую работу может сделать только владелец сайта, ибо только он знает, что ему от сайта нужно.

А изначально шаблон делается так, чтобы подходил как можно большему количеству пользователей. Потому он, с вашей точки зрения, и имеет лишние запросы к БД.

Берите любой шаблон и оптимизируйте его под свои потребности - это стандартная процедура для каждого сайта, в смысле - это обязательно нужно сделать в любым шаблоном и для каждого своего сайта.

А, если вам изначально нужен шаблон, оптимизированный под ваши задачи, тогда лучше заказать индивидуальный.
 
Назад
Сверху